Специалистам Cynora удалось существенно улучшить синий материал для TADF OLED

в 20:48, , рубрики: Новости, метки:

Компания Cynora объявила о значительном прогрессе в разработке синего материала для органических светодиодов, работающих по принципу термально активируемой отложенной флуоресценции (TADF OLED). По словам разработчиков, достижения последних шести месяцев дают уверенность, что в результате будет получен материал, удовлетворяющий требованиям отрасли.

Специалисты Cynora ведут разработку материалов для TADF OLED в течение пяти лет. Начиная с прошлого года, усилия сосредоточены на создании чисто органического вещества с высокой внутренней квантовой эффективностью, рассчитанного на вакуумное осаждение.

Для технологии TADF характерна втрое более высокая эффективность по сравнению с лучшими флуоресцентными материалами и больший срок службы. Ожидается, что дисплеи OLED с синим материалом TADF будут потреблять в два раза меньше энергии, чем обычные.

В лабораториях Cynora создан синий материал с внутренней квантовой эффективностью 16,3% (при 100 кд/м²). Для сравнения: в момент начала работ это значение было равно 3%. То есть всего за полгода показатель удалось улучшить пятикратно. Одновременно срок службы увеличен с нескольких минут до 400 часов (LT50, 500 кд/м²). В компании признают, что эти значения пока не соответствуют ожиданиям отрасли, но быстрый прогресс дает основания ожидать, что отметки, намеченные совместно с ключевыми заказчиками, будут достигнуты в расчетные сроки.

Для справки: компания Cynora была создана в 2008 году. Ее принадлежит более 100 семейств патентов и более 600 заявок на патенты в области TADF.

Источник: Cynora

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js