Apple всё-таки добилась разрешения открыть свои фирменные магазины в Индии, но исключение для компании сделано на два-три года

в 10:54, , рубрики: Новости, метки:

Приключения Apple в Индии продолжаются. Компания не имеет сильных позиций в этой стране из-за высокой стоимости своей продукции, но данный рынок является одним из самых перспективных, так что для купертинцев он потенциально имеет очень большое значение.

Однако компании не разрешили открыть фирменные магазины в Индии, о чём мы писали буквально пару недель назад. Согласно индийским законам, не менее 30% ассортимента магазинов зарубежных компаний должна составлять местная продукция, а устройства Apple в Индии не производятся.

Фирменные магазины Apple всё-таки появятся в Индии

Но власти страны всё-таки решили сделать для Apple исключение. Как сообщает источник, правительство всё-таки решило позволить компании открыть свои фирменные магазины в стране, несмотря на отсутствие местного производства.

Правда, исключение будет сделано на «два-три года», за которые, судя по всему, Apple должна решить вопрос с производством своей продукции в Индии. Уже сейчас компания отметила, что закупает часть зарядных устройств для мобильной техники у местных производителей. Когда именно в Индии откроется первый магазин Apple, пока не сообщается.

Источник:
TimesOfIndia

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js