Архив за 09 июня 2016

ИИ самостоятельно создал мощнейшее оружие, буквально разносящее корабли геймеров на куски

После обновления Elite Dangerous игровой ИИ получил возможность неограниченного развития и начал уничтожать игроков - 1

Баг в системе игры Elite Dangerous привел к тому, что игровой ИИ стал разрабатывать супер-оружие и уничтожать игроков. Разработчики признали проблему, и начали ее исправлять, постепенно убирая изменения, произведенные ИИ. Началось все после того, как компания-разработчик (Frontier) развернула обновление The Engineers (2.1). Обновление должно было усовершенствовать игровой ИИ, повышая «разумность» NPC. И действительно, «мобы» стали грозными противниками. Более того, обновление открыло возможность для ИИ разрабатывать оружие и оборудование.

На создание новых типов оружия и оборудования у ИИ ушло совсем немного времени. Компьютерный противник создал, в частности, оборудование для перехвата кораблей геймеров, летящих сквозь пространство и время со скоростью света. Это оборудование деактивировало гипердвигатель, и игрок выходил из спецрежима в обычное пространство. А здесь ИИ уже начинал атаковать со всей мощью, на которую был способен. А мощь его возросла значительно, поскольку компьютер получил доступ к еще одной функции — крафтингу.
Читать полностью »

в 22:13, , рубрики: php, php7, tutorial

Руководство по PHP7 - 1

php7-tutorial.com

Цель этого сайта помочь вам обнаружить нововведения в PHP7. Это руководство представляет из себя набор простых упражнений, в которых вам будет предложено что-либо решить, либо исправить ошибку. Каждое упражнение соответствует стандарту RFC (набор технической спецификации и стандартов) и сопровождается кратким пояснениями.

От переводчика

Руководство по PHP7 - 2Всем привет, с вами Максим Иванов, и сегодня мы поговорим о нововведениях PHP7, о которых более подробно поведает нам Гийом Девар (Guillaume Dievart) в своем руководстве, сделанном в форме упражнений. Но прежде чем начинать, я хочу отметить один момент. Я не буду приводить полное руководство по данному языку программирования в этом обзоре, просто оставлю здесь ссылку на самую свежую и достоверную информацию. Джош Локхарт (автор гайдлайна «PHP: правильный путь», разработчик Slim Framework), написал данную книгу с целью помочь новичкам, по его словам: «В последнее время существует много дискуссий о том, что PHP сообществу и, в целом, программистам не хватает достоверной информации по языку PHP, поэтому мое руководство призвано решить эту проблему». Чем именно? Вы знаете, что по интернету разбросано огромное количество материла по PHP, но многое уже устарело или не приводит к написанию качественного кода. В этой книге присутствуют основные актуальные сведения с ссылками на проверенные ресурсы. Если кому интересно, такое есть и по JavaScript. А теперь вернемся к упражнениям и приступим.
Читать полностью »

Создан скутер без руля Ninebot by Segway miniPRO для любителей экстрима

Поклонники экстрима, в частности катания на скутере или скейтборде, оценят новинку Ninebot by Segway miniPRO от китайского производителя.

Напомним, что Ninebot приобрела компанию Segway еще в прошлом году.

Теперь умельцы из Поднебесной разрабатывают свои самокаты.

Новое изделие чем-то похоже на Segway.

Но есть и свои яркие отличия.

Руля девайс не имеет.

Читать полностью »

В военное время для обмена данными использовали защищенные каналы связи. И перехват передаваемых сообщений с последующей их дешифровкой — играл важную роль в противостоянии государств. Гениальные криптографы Блетчли-парка проделали колоссальнейшую работу и существенно повлияли на ход Второй мировой войны. Они приобрели мировую славу, навеки запечатлев свои имена в истории криптографии. Но дешифровкой сообщений также занимались и во времена Первой мировой войны. В Британии существовала дешифровальная организация под названием Комната 40 (англ. Room 40), занимающаяся перехватом и расшифровкой немецких сообщений.

Комната 40 была также известна под названием 40 С.Б. (Старое здание) и являлась подразделением ведущего криптографического органа Великобритании времен Первой мировой войны — Британского Адмиралтейства. Сформировалась организация в октябре 1914 года, вскоре после начала войны. Свое название Комната 40 получила благодаря номеру помещения в старом здании Адмиралтейства, где она и находилась. Большую часть периода существования данная организация представляла собой бюро по анализу и дешифровке криптограмм. Ее сотрудниками было расшифровано около 15 000 немецких сообщений.

Секретная комната 40 - 1

Читать полностью »

Представлен электрический скейтборд YoungBoard

Иметь под рукой личный транспорт- очень удобно, особенно, если он компактный и мобильный.

Center Young GmbH провела анонс любопытной модели под названием YoungBoard.

Данную новинку оценят любители покататься на скейтборде.

Изобретение оснащено литий-полимерным аккумулятором и электроприводом.

Полного заряда батареи хватит на поездку длиной 16 км.

На восстановление аккумулятора достаточно четыре часа в солнечную погоду.

Читать полностью »

Гендиректор компании Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) прояснил ситуацию с закупкой аккумуляторов у компании Samsung SDI. По его словам, возможно, что Samsung будет поставлять Tesla аккумуляторы, но не для электромобилей. Аккумуляторы южнокорейского производства будут предназначены для домашних источников питания.

Наконец-то компания Lenovo добралась до анонса смартфона Moto Z. Это первый представитель семейства Moto, который уже не относится к бренду Motorola, так как от последнего китайский гигант отказался.

Представлены смартфоны Moto Z и Moto Z Force

Читать полностью »

Бинарник для дистанционного отключения сигнализации выложат через неделю. До этого момента у автовладельцев есть время, чтобы деактивировать Wi-Fi в автомобиле

Внедорожник Mitsubishi Outlander легко взламывается по Wi-Fi - 1

Группа специалистов из британской хакерской фирмы Pen Test Partners опубликовала инструкцию, как дистанционно (по Wi-Fi) получить контроль над отдельными электронными системами внедорожника Mitsubishi Outlander Hybrid. Хакеры выложили пятиминутное видео с демонстрацией взлома.

Среди прочего, метод позволяет отключить сигнализацию автомобиля. Так что владельцам Mitsubishi Outlander лучше деактивировать точку доступа Wi-Fi. Хоть автомобиль очень дорогой (более $50 000) и вроде престижный, но система безопасности в нём слабенькая: ключ WPA-PSK состоит из восьми символов и быстро подбирается брутфорсом.
Читать полностью »

Рынок персональных компьютеров в этом году сократится сильнее, чем ожидалось ранее. Во всяком случае, аналитики IDC уточнили свой прогноз, опираясь на данные за первый квартал года. Сейчас они считают, что по сравнению с 2015 годом сокращение составит 7,3%. Напомним, в марте специалисты IDC прогнозировали сокращение на 5,4%.

Аналитики IDC уточнили прогноз: рынок ПК в 2016 году сократится не на 5,4%, а 7,3%

Читать полностью »

Oco2- бюджетная камера наблюдения

На портале Indiegogo начался сбор средств на серийный выпуск камеры наблюдения под названием Oco2.

В основном подобные решения стоят достаточно дорого, однако данная новинка отличается своей низкой стоимостью.

Как сообщается, купить девайс можно будет всего лишь за 99 долларов.

Новинка осуществляет съемку Full HD.

Записанное можно хранить на карточке microSD или в «облаке».

Последняя опция не требует оплаты каждый месяц.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js