Samsung обновляет линейку игровых ноутбуков Series 7 Gamer

в 20:01, , рубрики: Новости, метки:

Игровые ноутбуки Eurocom, как мы недавно узнали, могут похвастаться 8 ГБ видеопамяти. Серия игровых ноутбуков Samsung Series 7 Gamer в этом смысле выглядит скромнее, но «добирает» свое внешностью. Про анонс этой серии мы писали еще в прошлом году, а в январе 2012-го на выставке CES было представлено расширение линейки: в него вошла модель с радикально желтым цветом корпуса.

Samsung обновляет линейку игровых ноутбуков Series 7 Gamer

Действительно, модели Samsung 700G7A с рабочим ноутбуком перепутать нельзя было и раньше — так чего скромничать? В конце концов, человек, приобретающий игровой ноутбук, по определению готов переплачивать за мобильность своей игровой станции (десктоп с той же производительностью всегда можно приобрести за меньшие деньги — не говоря уж о возможности использовать в десктопе за те же деньги куда более производительные комплектующие), и эту переплату надо как-то оправдать, хотя бы публичной демонстрацией того, что данному игроку денег на любимую игрушку не жалко. Теперь вслед за внешностью подтянулась и «начинка»: видеоускоритель AMD Radeon HD 6970M в обновленной версии игровой серии ожидаемо сменился на HD 7870M с 2 ГБ видеопамяти, процессор Intel Core i7-2670QM (ядро Sandy Bridge) — на Core i7-3610QM (Ivy Bridge), а дисковая подсистема обрела логичную и завершенную форму — вместо двух винчестеров по 750 ГБ и дискового кэша в виде 8 ГБ флэш-памяти в новые модели ставится один «терабайтник» и один полноценный SSD объемом 128 ГБ.

Samsung обновляет линейку игровых ноутбуков Series 7 Gamer Samsung обновляет линейку игровых ноутбуков Series 7 Gamer

Из наиболее неочевидных характеристик нового игрового ноутбука — 3D-дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц (в качестве опции), требующий для 3D-эффекта использования активных очков, и «боевая» подсветка клавиатуры, которая в игровом режиме расцвечивает клавиши синим (а WASD — красным). В остальном это просто мощный ноутбук с экраном 17,3″ Full HD (1920×1080) повышенной яркости, большой клавиатурой с цифровым блоком и с полноразмерными и выделенными «стрелками», оптическим приводом (Blu-ray или DVD), двумя динамиками и сабвуфером, толстым корпусом (до 5 см в самом толстом месте) и приличным весом (3,81 кг). В числе портов на боковых гранях корпуса — USB 3.0, HDMI и DisplayPort.

Samsung обновляет линейку игровых ноутбуков Series 7 Gamer

Совокупность игровых характеристик позволяет Samsung Series 7 Gamer второй год подряд становиться «официальным ноутбуком» Всемирных компьютерных игр (WCG, World Cyber Games), так что, выбрав эту модель, вы не останетесь в одиночестве. Впрочем, чтобы выбрать обновленную версию, вам придется подождать: данных о сроках появления новинки в России пока нет, и судя по прошлому году, может потребоваться подождать еще 2-3 месяца. Потратьте это время с пользой, экономя на мороженом, так как цена ноутбука низкой не будет в любом случае. Первый вариант Samsung 700G7A стоил в России 72 тысячи в момент анонса и стоит не менее 60 тысяч сейчас. Новое поколение будет дороже.

Источник: Samsung

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js