Специалисты DxOMark оценили камеру LG G5 на 86 баллов из 100 возможных

в 13:23, , рубрики: Новости, метки:

В марте этого года специалисты DxOMark оценили камеру смартфона Samsung Galaxy S7 edge, назвав ее лучшей на рынке. Чуть позже тесты показали, что HTC 10 не уступает в этом плане Samsung Galaxy S7 edge. Оба смартфона получили по 88/100.

Свежий обзор LG G5, опубликованный на сайте того же издания, указывает на то, что он занимает пятое место в общем рейтинге смартфонов. За работы с фотографиями LG G5 получил тот же высокий балл 88/100, однако DxOMark снизили оценку до 82/100 при оценке качества захвата видеороликов. В результате итоговый балл составил 86/100.

Специалисты издания отметили, что в режиме фото сдвоенная камера смартфона очень хорошо справляется со своей работой в большинстве случаев, причем не только в светлое, но и в темное время суток, воспроизводя максимально приближенные к реальным цвета и уровни яркости.

Что касается записи видеороликов, то претензии к камере начинаются при съемке внутри помещений, когда можно заменить плохую стабилизацию, потерю детализации и прочие проблемы.

Источник:
DxOMark

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js