Семейство Dell XPS пополнилось планшетом XPS 10, трансформируемым ультрабуком XPS Duo 12 и моноблочным ПК XPS One 27

в 10:05, , рубрики: Новости, метки:

К открытию IFA 2012 многие производители приурочили премьеру компьютеров, трансформируемых из планшета в ноутбук и обратно. Не стала исключением компания Dell, представившая соответствующую модель XPS Duo 12. Вместе с этой моделью семейство Dell XPS пополнил 10-дюймовый планшет XPS 10 и ПК моноблочной компоновки XPS One 27. И все же, наиболее интересной новинкой является именно XPS Duo 12.

Dell XPS Duo 12

Создавая гибрид планшета и ультрабука, конструкторы Dell прибегли к конструкции, опробованной еще два года назад в модели . Однако, по сравнению со своим предшественником XPS Duo 12 выглядит куда изящнее. Среди достоинств компьютера производитель выделяет корпус из фрезерованного алюминия и пластика, армированного углеродным волокном, и экрана Full HD с защитным стеклом Corning Gorilla Glass.

В качестве достоинства планшета Dell XPS 10, построенного на процессоре ARM, который работает под управлением ОС WindowsRT, названо большое время автономной работы. Впрочем, конкретное значение производитель не называет.

Моноблочный ПК XPS One 27 позиционируется в качестве решения для профессионалов творческих специальностей, которым от компьютера требуется хороший экран. Разрешение 27-дюймовой панели, используемой в XPS One 27, равно 2560 x 1440 пикселей (Quad HD). Хорошо подойдет XPS One 27 и для развлечений — об этом свидетельствует наличие звуковой подсистемы Waves MaxxAudio 4 и громкоговорителей Infinity Premium.

Продажи Dell XPS 10, XPS Duo 12 и XPS One 27 компания обещает начать сразу после выхода Windows 8, ожидаемого в конце октября. Тогда же станут известны технические характеристики и цены новинок.

Источник: Dell

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js