Архив за 30 августа 2012

Запущен Steam Greenlight!

Компания Valve(Half-Life, Left4Dead, Team Fortress 2, etc) запустила сервис, позволяющий игрокам влиять на то какие игры появятся в Steam (крупнейшая цифровая платформа для распространения игр на PC). Теперь любой разработчик может отправить свою игру на рассмотрение, и, если игру поддержит достаточно игроков — на нее обязательно обратят внимание сотрудники Стима, и, вполне вероятно, она будет опубликована.

Это просто замечательная новость как для игроков, так и для независимых разработчиков.
Игроки теперь могут нажатием кнопки заявлять о том, какие игры им интересны, а разработчики получают более прозрачный процесс отправки за счет более очевидного фидбека.
Читать полностью »

Каждый раз, когда американский беспилотник кого-то убивает — ваш iPhone подаёт сигнал и показывает на глобусе Земли, где это произошло. Отличная идея для мобильного приложения, казалось бы. Но компания Apple её не оценила — и отказала приложению Drone+ в регистрации App Store. По мнению Apple, оповещение о военных новостях таким методом «неприятно и грубо».

Программу Drone+ опять не пустили в App Store

Нью-йоркский разработчик программы Джош Бигли (Josh Begley) негодует: если агрегация из новостных источников считается «неприятным и грубым контентом», то он не знает, как можно исправить программу, чтобы она не нарушала правила.
Читать полностью »

Несколько лет назад я написал небольшую утилитку для подсчёта количества комментариев. Было очень интересно подсчитать и проанализировать комментарии в проектах над которыми работал, а впоследствии и в крупных Open Source проектах. В этой статье представлены результаты полученные для распространённых Open Source проектов.

Читать полностью »

Сегодня издатель и разработчик компьютерных игр Atari выложил специально адаптированные для веб-браузеров игры Atari Arcade. Среди тайтлов есть Asteroids, Centipede, Combat, Lunar Lander, Missile Command, Yars Revenge, Pong и Super Breakout, а другие будут добавлены позже. Техническим партнёром выступила Microsoft, что, естественно, привело к тому, что наилучшие впечатления от игры можно получить на Internet Explorer 10 под Windows 8 с тачевым управлением.
Пользователи других браузеров будут видеть рекламу. Pong на Chrome 22 под Windows 7 работал сносно, хотя потом повис, и вкладка упала. Игры тут.
Разработчикам за js-либами и сэмплами прямиком Читать полностью »

Протоколирование: рекомендации по трассировкеВ данной статье я хочу поделиться своими мыслями/наблюдениями/рекомендациями относительно реализации такой важной задачи при разработке ПО как протоколирование. В Интернете существует множество статей описывающих инструменты для протоколирования, но очень мало информации о том, какие именно события, и какую информацию, нужно записывать в протокол работы программы.
Читать полностью »

в 20:23, , рубрики: Новости

Недавно агентство Actis Wunderman запустило новую версию сайта и разослало об этом пресс-релиз, получил его и Roem.ru. Этот новостной повод - не из тех, от которых загораются глаза журналиста, но Actis вообще не щедр на поводы. На конференциях они выступают редко, в отраслевых дискуссиях участвуют умеренно, тематического СМИ или блога не ведут. Но раз уж Actis напомнил о себе, мы решили не писать новость о новой версии сайта, а поговорить о судьбах российского digital с Игорем Денисовым, который сейчас находится в должности Social Media Director в Actis Wunderman.

Читать полностью »

Пока Kickstarter понемногу становится международным, а на проекты краудфандить уже хочется, на помощь приходят наши клоны. Наличие их подтолкнуло меня побороть первую мою лень «Попробовать краудфандинг» и я взялся придумывать презентацию для своего небольшого проекта. Надеюсь, небольшое описание процесса создания поможет сомневающимся решиться на сбор средств для своего проекта.

Как я поборол лень с помощью краудфандинговой площадки
Читать полностью »

Вступление

Благодаря сочетанию высокой производительности, богатой комплектации и оригинального дизайна, серия HyperX компании Kingston до сегодняшнего дня оставалась уделом энтузиастов в области современных технологий, никогда не скупившихся на удовольствие, и готовых расставаться с немалыми средствами за право обладания устройствами с лучшими на сегодняшний день характеристиками.

Доступный HyperX. Обзор и тест Kingston HyperX 3K 480 ГБЧитать полностью »

Компания Lenovo накануне открытия выставки IFA 2012 устроила официальный показ планшетных компьютеров IdeaTab A2107, A2109 и S2110, слухи о которых ходили давно. Все три новинки работают под управлением ОС Android 4.0, но существенно различаются аппаратно.

Читать полностью »

Не так давно мы расширили функционал нашего продукта функцией Live Stream, что позволяет теперь не только самым удобным способом смотреть в онлайне качественное видео, без необходимости его предварительного скачивания через торренты, а еще и позволяет смотреть и/или самим создавать собственные прямые трансляции.

Как работает эта новая функция, многие уже смогли оценить на наших тестовых трансляциях, а теперь мы хотим предложить всем попробовать самостоятельно организовать собственные трансляции.

Для все у кого есть желание и необходимые технические навыки и возможности, мы подготовили базовую инструкцию, которую выложили под катом.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js