ZTE рассекретила смартфон Grand X IN на платформе Intel Medfield

в 15:01, , рубрики: Новости, метки:

О том, что компания ZTE выпустит смартфона на базе платформы Intel Medfield, стало известно еще на выставке MWC 2012 в конце февраля текущего года. Однако только сейчас, спустя полгода, компания «созрела» для того, чтобы официально представить устройство. Знаковая для компании новинка (как-никак, сотрудничество Intel и ZTE рассчитано не на один год) получила название Grand X IN.

ZTE Grand X IN

Следует отметить, что ZTE внесла кое-какие изменения в устройство (в сравнении с эталоном), наиболее значительным из которых является заметно округлившаяся форма корпуса. Еще один важный момент — увеличенная до 4,3 дюйма диагональ экрана (референсный образец, напомним, довольствует дисплеем диагональю 4,03 дюйма). Правда, разрешение экрана невелико — 960 x 540 точек.

ZTE Grand X IN

В оснащение ZTE Grand X IN входит одноядерный процессор Intel Atom Z2460 (1,6 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, две камеры (разрешение основной — 8 Мп, лицевой — 0,3 Мп), приемник GPS, модули беспроводной связи WiFi 802.11b/g/n (поддерживается WiFi Direct) и Bluetooth 2.1+A2DP, NFC, слот для карт памяти microSD и полный набор датчиков. ZTE Grand X IN управляется ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и в этом состоит еще одно отличие его от клонов референсного образца, пока работающих на Android 2.3.7, но ожидающих Android 4.0.4 (ICS).

Габаритные размеры, масса и емкость аккумуляторной батареи смартфона — 127 x 65 x 9,9 мм, 140,8 граммов и 1650 мА•ч соответственно. ZTE Grand X IN поступит в продажу в Европе уже в сентябре, но цена его пока не сообщается.

Источники: ZTE, Engadget

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js