Lenovo причислила портативный ПК IdeaPad U510 с экраном диагональю 15,6 дюйма к ультрабукам

в 13:42, , рубрики: Новости, метки:

К началу выставки IFA 2012 компания Lenovo приурочила анонс нескольких новинок, одной из которых стал ноутбук IdeaPad U510 — первый «ультрабук» компании, оснащенный экраном свыше 15 дюймов (точный размер ЖК-панели — 15,6 дюйма, разрешение — 1366 х 768 точек). Слово ультрабук в данном случае взято в кавычки не случайно: несмотря на большое желание разработчиков преподнести аппарат под соусом максимальной тонкости и легкости, использовать приставку «ультра» применительно к лэптопу толщиной 21 мм и массой 2,2 кг можно с большой натяжкой.

Lenovo IdeaPad U510

Оправданием довольно больших габаритов является наличие в конструкции оптического привода. По умолчанию ODD работает только с дисками CD и DVD, а предлагаемый за доплату вариант обеспечивает и совместимость с носителями Blu-ray. Лэптоп комплектуется процессорами Intel Ivy Bridge (вплоть до Core i7), максимальный объем оперативной памяти равен 8 ГБ. В основе подсистемы хранения данных может лежать как обычный HDD объемом до 1 ТБ, так и гибридный, с флэш-памятью объемом до 32 ГБ.

Lenovo IdeaPad U510

В перечне прочих характеристик IdeaPad U510 — адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт памяти SD, порты USB 2.0 и 3.0, видеовыходы D-Sub и HDMI. Заявленное производителями максимальное время автономной работы составляет шесть часов.

Lenovo IdeaPad U510

Lenovo IdeaPad U510 появится в продаже уже в сентябре, стоимость лэптопа в базовом исполнении составит $679 (в США).

Источник: Lenovo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js