Panasonic AG-AC30 — профессиональный камкордер начального уровня

в 14:18, , рубрики: Новости, метки:

Компания Panasonic объявила о выпуске видеокамеры AG-AC30, принадлежащей к профессиональному сегменту. Сам производитель относит одноматричную камеру, поддерживающую разрешение Full HD, к начальному уровню, отмечая наличие большого числа специальных функций.

Видеокамера Panasonic AG-AC30 весит 1,5 кг

В камере используется датчик изображения с обратной засветкой. Оптический формат датчика — 1/3 дюйма. Изображение на поверхности датчика формирует 20-кратный трансфокатор, имеющий в широкоугольном положении ЭФР 29,5 мм. Объектив оснащен кольцами для управления фокусировкой, диафрагмой и трансфокацией. Отметим также наличие двух слотов для карт памяти, двухканальный звуковой тракт с разъемами XLR и гибридный оптический стабилизатор изображения, компенсирующий движения по пяти осям. Функция выравнивания (level shot) дополняет оптический стабилизатор, автоматически распознавая угол наклона камеры и корректируя изображение.

При массе 1,5 кг компактное устройство является одним из самых легких в своем классе. Как утверждается, AG-AC30 хорошо подходит для съемки корпоративных видеорепортажей, свадеб, роликов для публикации в интернете. К достоинствам камкордера отнесено наличие встроенной светодиодной лампы, позволяющей снимать в условиях низкой освещенности.

Продажи AG-AC30 должны начаться в сентябре по рекомендованной розничной цене 1600 евро.

Источник: Panasonic

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js