Смартфон Samsung Galaxy S7 Active не прошел проверку Consumer Reports на водонепроницаемость

в 6:57, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, смартфон Samsung Galaxy S7 Active, эксклюзивные продажи которого по цене $795 месяц назад начал американский оператор AT&T, защищен от воздействия пыли и воды. Степень защиты устройства — IP68. Это означает, что он должен сохранять работоспособность после получасового пребывания под водой на глубине до полутора метров.

Некоммерческая организация Consumer Reports, стоящая на страже интересов потребителей с 1936 года, взялась проверить утверждение производителя. Коротко говоря, смартфон Samsung Galaxy S7 Active не прошел проверку на водонепроницаемость.

Компания Samsung подтвердила, что уже получала жалобы, связанные с водонепроницаемостью

Убедившись, что первый экземпляр перестал работать, экспериментаторы подвергли испытанию второй. Однако он тоже пострадал от воздействия воды. Когда аппарат извлекли из воды, его экран включался и выключался каждые несколько секунд, а в объективах камер и слоте для карты SIM была видна вода.

Спустя несколько дней экраны обоих экземпляров включались при подключении питания, но изображение на них было невозможно разглядеть. Смартфоны так и не восстановили работоспособность.

Компания Samsung подтвердила, что уже получала жалобы, связанные с водонепроницаемостью, но их было очень мало, и во всех случаях действовала гарантия. По словам производителя, речь идет о дефектных экземплярах. В настоящее время Samsung проводит собственное расследование по этому вопросу.

Напомним, Active — третья модель в линейке, включающей также модели Samsung Galaxy S7 и S7 Edge. Обе эти модели тоже характеризуются степенью защиты IP68. Обе они успешно прошли тесты Consumer Reports. Более того, по мнению Consumer Reports, Galaxy S7 и S7 Edge — лучшие смартфоны из всех когда-либо выпущенных.

Источник: Consumer Reports

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js