Samsung добавит iPhone 5 в иски против Apple

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению Reuters, компания Samsung Electronics объявила о намерении добавить смартфон Apple iPhone 5 в патентные иски против американской компании. Этот шаг в случае победы Samsung может привести к введению предварительного запрета на продажи смартфона.

Компании Samsung и Apple ведут широкомасштабную патентную схватку — иски поданы в десяти странах мира. Ставки высоки, поскольку победителю достанется господство на мировом рынке мобильных устройств, так что стороны не жалеют средств на борьбу в залах суда. Одновременно соперники агрессивно наращивают расходы на маркетинг в преддверии сезонного подъема продаж.

«Samsung рассчитывает в ближайшем будущем подать прошение о расширении списка продуктов, которых нарушаются патенты, включением в него iPhone 5», — сказано в обращении Samsung к суду.

«Основываясь на имеющейся информации, Samsung ожидает, что в iPhone 5 тоже нарушены патенты Samsung, фигурирующие в деле, так же, как это имеет место в других моделях iPhone», — обосновывает свое намерение южнокорейский производитель.

Напомним, в конце августа суд объявил, что в продукции Samsung нарушены патенты, принадлежащие Apple, и обязал Samsung выплатить 1,05 млрд. долларов в качестве компенсации ущерба.

Согласно новым данным, Apple рассчитывает на увеличение этой суммы в три раза.

Компания Samsung отреагировала на решение суда заявлением о том, что собирается продолжить спор с Apple.

Источник: Reuters


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js