Sharp утверждает, что отгружает «адекватное количество» дисплеев для iPhone 5

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

Опровергая утверждения аналитиков о том, что дисплеи для смартфонов Apple iPhone 5 поставляет главным образом компания LG Display, один из руководителей Sharp заявил, что его компания отгружает «адекватное количество» таких дисплеев. Это может означать, что проблемы с обеспечением производства дисплеями высокого разрешения остались в прошлом и ситуация с поставками Apple iPhone 5 должна улучшиться.

По имеющимся оценкам, возможности мощностей по выпуску экранов для iPhone 5 составляют по восемь миллионов штук в месяц в случае компаний Japan Display и LG Display. Компания Sharp способна отгружать по шесть миллионов дисплеев ежемесячно. При этом первая партия смартфонов Apple iPhones 5, вероятнее всего, получила дисплеи только производства LG и Japan Display.

Как сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник, в конце августа, когда до начала поставок iPhone 5 оставалось три недели, компания Sharp, которая должна была выпускать дисплеи для этого устройства на фабрике, расположенной в центральной части Японии, отстала от графика. Причиной стал меньший запланированного процент выхода годной продукции.

Интересно, что компании Sharp и Japan Display до сих пор не признавали публично, что поставляют дисплеи для Apple iPhone 5, хотя сама компания Apple ранее упомянула их в списке поставщиков.

Источник: Reuters

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js