Silicon Image расширяет ассортимент микросхем MHL четырьмя моделями

в 3:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Silicon Image объявила о выпуске четырех микросхем, реализующих функциональность MHL (Mobile High-Definition Link). Список новинок включает передатчик MHL SiI8558, мост MHL-HDMI SiI9296, мост MHL-VGA SiI1296 и двухрежимный приемник MHL/HDMI SiI9293. Все новинки соответствуют спецификации MHL 2.0.

В спецификации MHL 1.0 определена возможность для мобильного устройства передавать по пяти контактам видео без сжатия в формате 1080p с кадровой частотой 60 Гц и до восьми каналов цифрового звука. Попросту говоря, MHL позволяет подключать смартфон или планшет к монитору или телевизору для использования игр и приложений, просмотра фотографий и видео на большом экране. При этом телевизоры и мониторы с поддержкой MHL одновременно подзаряжают батарею мобильного устройства, а поддержка протокола Remote Control Protocol (RCP) дает возможность управлять просмотром, используя пульт от телевизора.

В версии MHL 2.0 добавлена поддержка стереоскопических форматов, кодов алфавитно-цифровых кнопок пульта и увеличена нагрузочная способность линии питания, что позволяет ускорить зарядку батареи мобильного устройства.

Свои разработки в области MHL, включая новые микросхемы, Silicon Image собирается показать на выставке CEATEC Japan 2012, которая продет 2-5 октября в Токио.

Источник: Silicon Image

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js