Стала известна стоимость смартфона Samsung ATIV S на базе Windows Phone 8

в 12:07, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон ATIV S стал первым аппаратом компании Samsung, работающим под управлением операционной системы Windows Phone 8, и первым «умным телефоном» в мире на базе новой ОС: он дебютировал 30 августа, а конкуренты — Nokia Lumia 920 и HTC 8X — только 5 сентября и 19 сентября соответственно. Интересно, что при столь раннем анонсе, данные о стоимости ATIV S появились позже всего — лишь в конце прошлой недели.

Samsung ATIV S дороже HTC 8X, но дешевле Nokia Lumia 920

Рассекретил стоимость смартфона бельгийский ритейлер Vanden Borre: компания предлагает приобрести Samsung ATIV S на условиях предварительного заказа за 550 евро. Много это или мало? Для сравнения, европейская цена HTC 8X — 499 евро, а Nokia Lumia 920 оценивается в 599 евро. Так что с точки зрения цены ATIV S оказался аккурат между конкурентами.

Что же касается сроков начала продаж смартфона, то с ними помог определиться уже другой источник. По информации, полученной от одного из европейских розничных продавцов, ATIV S появится на прилавках магазинов одновременно с планшетом ATIV Tab на 48 неделе текущего года, т.е. в промежутке с 26 ноября по 2 декабря.

Источники: Vanden Borre, SamMobile.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js