В смартфне Meizu Pro 7 точно не будет использоваться SoC Samsung Exynos 8890

в 8:17, , рубрики: Новости, метки:

Meizu давно наладила партнерские отношения с Samsung, заказывая различные комплектующие, в частности однокристальные системы семейства Exynos. Прошлогодний флагман Meizu Pro 5 получил SoC Exynos 7420.

Однако в этом году вышел Meizu Pro 6 с SoС Helio X25, а затем последовал и Meizu MX6 с Helio X20. Вице-президент Meizu Ли Нэн (Li Nan), общаясь с пользователями китайской социальной сети Weibo, намекнул, что Meizu Pro 7 также вряд ли будет использовать однокристальную систему семейства Exynos. Дело в том, что нынешнее флагманское решение Samsung Exynos 8890 не поддерживает работу во всех частотных диапазонах, а Meizu планирует и дальше выпускать флагманские смартфоны, которые будут работать со всеми китайскими операторами. Последних, к слову, всего три: China Mobile, China Unicom и China Telecom

В смартфне Meizu Pro 7 точно не будет использоваться SoC Samsung Exynos 8890

Ли Нэн добавил, что Samsung должна выпустить новую SoC, которая будет поддерживать работу в сетях всех китайских операторов, примерно через шесть месяцев. Какая однокристальная система будет использована в Meizu Pro 7, пока сказать сложно. Но из-за судебных разбирательств между Meizu и Qualcomm вряд ли выбор падет на Snapdragon.

Анонс смартфона состоится только в следующем году. Наблюдатели считают, что для Meizu Pro 7 может быть выбрана Helio X30.

Источник:
Xiaomi Today

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js