Samsung оценила ультрабук с сенсорным экраном Series 5 Ultra Touch в $810

в 11:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung, как и многие другие, начала комплектовать свои лэптопы под управлением ОС Windows 8 сенсорными дисплеями. Первым таким устройством стал ноутбук Series 5 Ultra Touch, оснащенный экраном диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366 х 768 пикселей. Новинка поступит в продажу начиная с 26 октября, а ее стоимость в базовом исполнении равна $810. Интересно, что еще в конце августа Samsung называла иную стартовую стоимость лэптопа — $799.

Samsung Series 5 Ultra Touch

Несмотря на одиннадцатидолларовую прибавку в цене, характеристики Samsung Series 5 Ultra Touch остались на прежнем уровне. Аппарат оснащается процессорами Ivy Bridge (в базовое оснащение входит Core i3, за доплату в $50 предлагается Core i5), 4 ГБ оперативной памяти, гибридным жестким диском, в котором комбинируется 500 ГБ дискового пространства с 24 ГБ флэш-памяти.

Масса Samsung Series 5 Ultra Touch заявлена на уровне 1,72 кг. О времени автономной работы и габаритах информации нет, но наверняка эти параметры не будут сильно отличаться от параметров оригинального Series 5 Ultra со стандартным дисплеем.

Источник: Samsung


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js