GTD / Действие или имитация? Выбор за тобой, Нео

в 13:23, , рубрики: Новости

GTD / Действие или имитация? Выбор за тобой, Нео
Как считают некоторые доктора наук, слова — это лишь форма имитации деятельности. Готов расширить это утверждение. Кажется, любой поступок, который не является прямым шагом к цели — это имитация.
Много сил люди тратят на пустые шаги. Которые не приближают к цели ни на шаг. К примеру, по десять раз обдумывают, купить или не купить какую-нибудь вещь. По сто раз переписывают план на месяц или год. Обдумывают какой-либо продукт, даже что-то рисуют на бумаге.
Несомненно, отчасти такой вид занятий приближает вас к цели. На сотую долю процента. Ибо настоящий результат появляется только тогда, когда вы действительно берете быка за рога.
Прочь чтение туториалов про новые языки и добавление статей в избранное. Удалите бессмысленные туду списки, если вы не вычеркивали из них ничего последний месяц. Это только отвлекает.
Просто нужно браться и делать сразу самую гадкую часть дела. Вкапываться в саму суть, отбросив все остальное.
Решили освоить Яву — начните с простенького фреймворка Play!, поднимите виртуалхост на локале и делайте. Решили перейти на Git — поставьте его себе и положите туда все рабочие проекты.
Мечтаете о своем стартапе — выбросите тупые сериалы (Доктор Хаус не в счет), и ночью прямо сегодня напишите за один день альфа-версию. И каждый день выкладывайте новый релиз.
Хотите съездить в Тайланд и не можете накопить два года, не хватает воли? Возьмите денег у шефа в долг, и отпуск на две недели, и осуществите мечту.
Не можете найти девушку? Собирайте каждый день по сто номеров и каждую неделю ходите на пять свиданий.
Не хочется работать на дядю? Увольтесь и попробуйте вести свой бизнес. И когда поймете, как это непросто, наймитесь снова, с большим уважением к себе и к труду.
Не помогает? Тогда выпейте синюю таблетку, закройте эту статью и живите в мире имитаторов-людей…

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js