Аналитики IDC прогнозируют, что мировые расходы на информационные технологии в 2020 году достигнут 2,7 трлн долларов

в 7:54, , рубрики: Новости, метки:

В текущем году мировые расходы на информационные технологии составят 2,4 трлн долларов, а в 2020 году они достигнут 2,7 трлн долларов. Эти показатели будут соответствовать среднегодовому росту на 3,3% в период с 2015 по 2020 год. Такой прогноз опубликован аналитической компанией IDC.

Аналитики IDC прогнозируют, что мировые расходы на информационные технологии в 2020 году достигнут 2,7 трлн долларов

Основными двигателями роста информационной отрасли служит компании, работающие в сфере производства и финансов. Они продолжают «цифровую трансформацию», предусматривающую значительные вложения в облачные и мобильные технологии, а также в сбор, обработку и анализ больших данных. Потребительский сегмент, на который по итогам 2015 года, приходилась примерно четверть всего оборота отрасли, сокращается, поскольку уменьшаются расходы на ПК, планшеты и смартфоны. Аналитики отмечают, что будет заметен некоторый рост продаж планшетов, но не потребительского, а корпоративного сегмента.

Если говорить о корпоративном сегменте, 45% расходов приходится на крупные предприятия, под которыми в IDC понимают компании с числом сотрудников более 1000. Интересно, что еще примерно четверть оборота отрасли обеспечивают маленькие компании, в которых работает до 10 сотрудников.

Источник: IDC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js