GooPad mini – китайский ответ Apple iPad mini

в 4:25, , рубрики: Новости, метки:

Прошло всего несколько дней с момента анонса планшетного компьютера Apple iPad mini, а китайские товарищи уже вовсю заняты выпуском максимально похожих, но куда более доступных «альтернатив». В этом плане довольно показателен пример гонконгской компании GooPhone, которая объявила о выпуске GooPad mini — клона iPad mini, работающего, само собой разумеется, под управлением ОС Android.

GooPad mini: спецификации

Особенности GooPad mini, которые и позволили создателям планшета назвать его клоном iPad mini, — приближенный к оригиналу внешний вид устройства, алюминиевый корпус и, конечно же, сенсорный дисплей, который при диагонали 8 дюймов характеризуется разрешением 1024 х 768 точек. Собственно, на этом и все: остальные спецификации GooPad mini характеризует его как Android-планшет средней руки. К примеру, аппарат оснащается двухъядерным процессором частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флэш-памяти, а также двумя камерами (тыльной разрешением 2 Мп и лицевой разрешением 0,3 Мп). Производители также уверяют о наличии «поддержки Wi-Fi» и оформлении интерфейса Android 4.1 a-la iOS.

Большим (или единственным?) преимуществом GooPad mini в сравнении с iPad mini является стоимость: аппарат оценен в $99 — это более чем в три раза меньше, чем просит Apple за самый дешевый iPad mini. Производитель уверяет, что GooPad mini поступит в продажу в ноябре, но уже сейчас можно пофантазировать на тему того, насколько более популярной окажется у потребителей китайская подделка, нежели оригинальное изделие Apple.

Источник: GizmoChina


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js