Архив за 28 октября 2012

Здравствуйте, друзья. Уже несколько лет читаю хабр, и решил, что пришла пора внести и стою толику опыта и знаний. Я начал заниматься программированием ровно 20 лет назад, планомерно увлечение переросло в хобби, а хобби в работу и профессию. Сейчас мне 28. Последние несколько лет я работаю на топовых должностях в крупных стартапах.

Прочитав несколько статей о том, как стать нереально «богатым папой» и, однажды даже попробовав этот путь, решил первый свой пост посвятить не технической теме, а некоторой «истории успеха», пусть не столь большого, но зато настоящего.
Читать полностью »

Все мы любим популярный CSS-фреймворк Twitter Bootstrap, облегчающий разработку. За год существования многие CMS обзавелись базовыми темами на основе Bootstrap. Представляю вашему вниманию подборку таких шаблонов.

WordPress

BootstrapWP

Базовые темы популярных CMS на Twitter BootstrapЧитать полностью »

в 21:50, , рубрики: .net, Canon, WIA, метки: , ,

imageЗадача поста — освежить информацию о работе с WIA в .NET, лежащую на просторах сети, т.к. большинство примеров безбожно устарели (они не работают), поделиться опытом с интересующимися и спросить совета у бывалых. Я думаю, совместно обсудить некоторые моменты, будет полезно для коллег, занимающихся подобными задачами. Постараюсь разжевать все моменты.

Мотив был таков: в программе, где хранится информация о людях есть их фотографии, но фотографии туда попадают сложным путем. Берем бумажный оригинал фото (их приносят люди вместе с документами), сканируем в файл, открываем в простом редакторе, кадрируем под 3х4см, сохраняем, в программе открываем анкету человека и там уже добавляем ему фото из готового файла.

Сейчас в программе несколько тысяч человек и стоит задача всех их сфотографировать красиво, потому что они приносят фотографии просто ужасного качества и с разным процентом заполнения лица. Дело за малым: повесить экран, выставить свет, стул, штатив, камера, USB… и наша программа.Читать полностью »

Иногда бывает нужно найти какую-любо программу для тестирования, на уязвомости. Я составил свой список русскоязычных ресурсов по ИБ где можно достать (купить или бесплатно добыть) софт или услуги той сферы.
Читать полностью »

Добрый день, любители интересного.

Совсем недавно мы лицезрели новую функцию «Редактирование комментариев».
Теперь в каждом отредактированном комментарии появляется приписка (комментарий был изменён).

Как оказалось. Эта приписка появилась и в старых публикациях, когда отредактировать что-либо самостоятельно было невозможно.
Подробнее под катом. Читать полностью »

Патентное ведомство США предварительно признало недействительным знаменитый патент № 7,469,381, в том числе часть 19, которую компания Apple успешно использовала против Samsung, Nokia и HTC. Пересмотр осуществлён на основании дополнительной информации, предоставленной неназванным источником весной этого года.

На основании новой информации эксперты USPTO констатировали, что изобретение, аналогичное описанному в патенте № 7,469,381, существовало раньше (prior art). Кроме очевидности, в качестве мотивировки для аннулирования патента эксперты указали «отсутствие новизны».
Читать полностью »

Ivideon: обновление приложения для видеонаблюдения и трансляции

В одной из наших статей на Хабре мы обещали, что скоро выпустим обновление личного кабинета, а также нашего бесплатного приложения Ivideon Server для организации видеонаблюдения и трансляций на сайтах. При этом мы акцентировали внимание на том, что в новой версии будут внесены существенные изменения, приближающие её по уровню к профессиональным системам. Так вот, рад сообщить, что это произошло и Ivideon Server 3.0 доступен для загрузки. Пока обновление выпущено для версии Windows и Mac OS X. В ближайшее время мы выложим и Linux версию. Для тех кому интересно под катом история изменений и немного картинок. Читать полностью »

image

Добрый день, коллеги.

У меня плохо получается излагать свои мысли в письменном виде (да и не родной для меня русский язык), но постараюсь описать свой метод настройки данного типа транка.

Так получилось, что наш местный телеком начал давать доступ в PSTN другим VoIP провайдерам лишь посредством протокола SIP-I. Тем кто успел подключится по E1/SS7 повезло (а может и нет), а новым приходится как-то выкручиваться: одни покупают дорогие софтсвичи, другие ищут варианты подешевле, а то и бесплатно. Мы пошли вторым путем. Если интересно чем это все закончилось, добро пожаловать под кат.

Читать полностью »

Кто из вас уже строил модель самолёта своими руками? Попробую рассказать об этом увлекательном занятии в нескольких статьях и тем начну цикл о прикладном авиамоделировании.

В своей первой статье расскажу о давно известном (по крайней мере, я впервые прочитал о нём в 1994 году в одной из первых книг на техническую тематику, купленных вместе с матерью) способе обработки пенопласта. Несмотря на возраст, он может помочь кому-то с прототипированием объёмной детали.

Зачем это нужно?

Сам по себе пенопласт в авиамоделировании используется редко: слишком непрочен. Однако выполненные из него формы могут служить основой для изготовления детали из композитных материалов (простейший пример — папье-маше), простота обработки делает его крайне удобным для прототипирования, а малый удельный вес позволяет оставлять его внутри цельных деталей.
Читать полностью »

Высокотехнологичные лыжные очки от Oakley выводят лыжный спорт на новый уровень

Представьте себе защитные очки для лыжников, которые, во-первых, проигрывают музыку, во-вторых, показывают скорость спуска по склону и угол прыжка, в-третьих отслеживают друзей спортсмена, и в-четвертых, помогают связываться с друзьями по сотовой связи. И это не фантастика, такое устройство уже существует.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js