За год Samsung Display снизит объемы поставок панелей для ноутбуков в три раза

в 7:03, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году компания Samsung Display продала китайскому производителю ЖК-панелей Truly Opto-Electronics свою фабрику 5G. В следующем году, как сообщают источники, корейская компания закроет еще один завод 5G, на котором в основном производятся панели для ноутбуков.

По оценке IHS Markit, в прошлом году Samsung Display отгрузила около 30 млн панелей для ноутбуков, а в этом году объемы поставок снизились до 12 млн штук. В первом квартале было произведено 4,17 млн единиц, во втором уже 2,8 млн панелей. Ожидается, что в 2017 году Samsung Display отгрузит всего около четырех миллионов соответствующих дисплеев.

За год Samsung Display снизит объемы поставок панелей для ноутбуков в три раза

Среди производителей ноутбуков, которым пришлось поменять свои планы, оказалась, в частности, компания HP, которая получила от Samsung Display 1,1 млн и 350 тыс. панелей в первом и втором кварталах 2016 соответственно. После чего HP разметила заказ на 2,8 панелей в компании Innolux.

С другой стороны, китайская компания BOE Technology повысила темпы производства ЖК-панелей для ноутбуков с 4,9 млн единиц в первом квартале до 7,2 млн единиц во втором.

Также сообщается, что Samsung Display планирует уменьшить объемы поставок панелей IPS/PLS с широкими углами обзора.

Источник:
DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js