По отзывам американских пользователей, смартфон iPhone 7 теряет сигнал LTE

в 6:43, , рубрики: Новости, метки:

Различные форумы за последние несколько дней заполнили сообщения от клиентов американского сотового оператора Verizon, которые стали владельцами смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

В ходе эксплуатации некоторые пользователи обнаружили, что новые смартфоны могут регулярно терять соединение в сети LTE. Как отмечают различные источники, аналогичные жалобы поступают от пользователей оператора AT&T.

Один из пользователей Reddit под ником Kangalex пишет следующее: «Обнаружил, что когда я покидаю зону Wi-Fi, смартфон никогда не подключается автоматически к LTE, предпочитая 3G. Приходится переводить его в режим полета и обратно, чтобы он заново подключился к сети».

Другие пользователи iPhone 7 подтверждают, что смартфон либо подключается к медленной мобильной сети, либо вообще не видит никакого сигнала. Это приводит не только к прекращению передачи данных, но и обрыву голосовой связи при использовании VoLTE.

По отзывам американских пользователей, смартфон iPhone 7 теряет сигнал LTE

Пока что Apple и Verizon не сообщают о сроках решениях данной проблемы. Временными методами являются перезагрузка смартфона, переключение в режим полета, отключение HD Voice.

Данная проблема не решена ни в бета-версии iOS 10.1, ни в iOS 10.0.2.

Источник:
Reddit
Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js