Акции Apple за полтора месяца подешевели на 20% и вошли в нисходящую тенденцию

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Две биржевые тенденции, для обозначения которых принято использовать образы быка и медведя, соответствуют торгам в расчете соответственно на повышение и понижение стоимости ценных бумаг. Когда цена акции в течение относительно продолжительного периода уменьшается на 20% или более, считается, что обозначилась тенденция понижения, а акции попали на «медвежий» рынок. «Медведи» продают акции, вызывая рост предложения и дальнейшее снижение цен.

В сентябре цена одной акции Apple превысила $700. В один из дней (21 числа) было зафиксировано значение $705,07. На этой неделе цена опустилась до $556,04. Это означает, что она снизилась более чем на 20% относительно сентябрьской цены. Другими словами, акции вошли в нисходящую тенденцию.

Apple ведет жестокую борьбу за рынок мобильных устройств, не в силах обеспечить поставки новейшей модели смартфона iPhone в достаточном объеме. Руководитель контрактного производителя Foxconn Technology Group, выпускающего смартфоны iPhone по заказу Apple, подтвердил, что его компания не справляется с удовлетворением спроса.

Под давлением конкурентов, прежде всего, Amazon.com и Samsung Electronics, доля Apple на рынке планшетов сократилась с 66% во втором квартале до 50% в третьем. К такому выводу пришли аналитики IDC.

Падение акций застало Apple в ответственный момент

Падение акций застало Apple в ответственный момент: компания уже представила все свои новинки этого сезона. Дальнейшая судьба компании с самой большой в мире рыночной стоимостью будет зависеть от выбора потребителей. Квартал, завершающийся в декабре, традиционно был самым успешным для Apple. По прогнозу аналитиков, в этот раз компания получит 54,5 млрд. долларов дохода, а прибыль за три месяца составит 12,9 млрд. долларов.

Источник: Bloomberg


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js