Пара функций ОС Android 7.1, присутствующая в смартфонах Google Pixel, останется недоступной другим устройствам

в 8:00, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны Google Pixel не просто пришли на смену аппаратам Nexus. Поисковый гигант пытается создать новый тип устройств, которые, несмотря на работу под управлением той же ОС Android, что получат и все остальные, отличаются от прочих моделей на рынке определёнными нюансами.

К примеру, голосовой помощник Assistant. Пока совершенно неясно, как и в каком виде он может появиться на других смартфонах, но какое-то время он точно будет эксклюзивом для семейства Pixel.

Google Pixel будут выделяться уникальными функциями

Как сообщает источник, пара функций Android 7.1 тоже останется уделом устройств Google. Во-первых, это функция Night Light, уменьшающая долю синего в подсветке устройства, что снижает нагрузку на зрение. Функция привычна для мониторов, но в смартфонах, судя по всему, встречается впервые. Отсутствие её поддержки на других смартфонах обусловлено тем, что это программно-аппаратная особенность.

Во-вторых, обычные смартфоны с обновление до Android 7.1 не получат функцию, которая при свайпе сверху вниз по сканеру отпечатков пальцев открывает список уведомлений. Возможно, со временем количество уникальных для смартфонов Pixel возможностей будет только расти.

Источник:
+Ian Lake

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js