AT&T и Time Warner подтвердили сделку на сумму $85 млрд

в 8:46, , рубрики: Новости, метки:

Появившиеся в конце этой недели слухи о сделке на 85 млрд долларов, которые заплатит американский сотовый оператор AT&T за приобретение компании Time Warner, подтвердились.

Обе компании сообщили о том, что они подписали необходимые документы, а приобретение было единогласно одобрено всеми членами советов директоров AT&T и Time Warner. В заявлении говорится о том, что американский оператор сотовой связи заплатит по $107,5 за каждую акцию Time Warner. Это выше рыночной стоимости акций, которые подорожали в пятницу на 8% до отметки $89,48.

Глава AT&T Рэнделл Стивенсон (Randall Stephenson) заявил, что новая объединенная компания намеревается предложить своим клиентам не имеющий аналогов выбор качественного контента и незабываемые впечатления от его потребления.

AT&T и Time Warner подтвердили сделку на сумму $85 млрд

Завершение сделки планируется только к концу следующего года, однако кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп (Donald Trump) уже заявил, что его администрация (в случае победы на выборах) не даст добро на проведение сделки.

Источник:
CNBC

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js