Apple удалось зарегистрировать в США торговую марку Retina

в 9:56, , рубрики: Новости, метки:

Пока другие компании разрабатывают новые графические процессоры, однокристальные системы для мобильных устройств и дисплеи, в которых используются технологии MEMS и IGZO, компания Apple тоже не сидит сложа руки. На днях ее усилия принесли очередной успех — она получила в США права на использование слова Retina в качестве торговой марки. Напомним, как и Apple, слово Retina является словом английского языка. В переводе оно означает «сетчатка».

Права на использование слова Retina теперь принадлежат Apple

Apple использует слово Retina для описания дисплеев высокого разрешения, используемых в устройствах iPhone, iPod touch, iPad и компьютерах MacBook Pro. Название выбрано, чтобы подчеркнуть, что при таком высоком разрешении сетчатка человеческого глаза не может различить отдельные пиксели. Описание торговой марки покрывает ее использование в компьютерных дисплеях, включая карманные компьютеры, ноутбуки и смартфоны. Заявка была подана в мае прошлого года, а некоторое время назад была получена регистрация.

Apple получила права на пиктограмму Game Centre

Одновременно Apple получила права на пиктограмму Game Centre, обозначающую программное обеспечение для разработки игр и доступа к ним, публикации игровых результатов, а также для развлекательных сервисов и социальных сетей.

Источники: USPTO, PatentlyApple, Wall St. Cheat Sheet

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js