Микроконтроллеры Microchip PIC32MX1 и MX2 на 25% превосходят своих предшественников по производительности

в 16:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microchip Technology объявила о выпуске новых микроконтроллеров серий PIC32MX1 и MX2. По словам Microchip, эти 32-разрядные микроконтроллеры превосходят своих предшественников по производительности на 25%. К другим достоинствам новинок производитель относит наличие богатого набора периферийных блоков и четырехканального контроллера DMA.

Микроконтроллеры Microchip PIC32MX, и MX2 поддерживают емкостные сенсорные панели и USB OTG

В указанные серии входят самые маленькие 32-разрядные микроконтроллеры, упаковываемые в корпуса размерами 5 х5 мм с шагом выводов 0,5 мм, а также наиболее доступные по цене модели семейства PIC32. Их конфигурация включает до 128 КБ флэш-памяти и 32 КБ оперативной памяти, средства для работы с сенсорами емкостного типа mTouch, восьмиразрядный порт Parallel Master Port (PMP) для подключения графической подсистемы или внешней памяти, 10-разрядный 13-канальный АЦП, поддерживающий скорость до 1 Мбит/с и средства коммуникации по последовательному интерфейсу. Особенностью MX2 является поддержка USB On-the-Go (OTG).
Областями применения PIC32MX1 и MX2 названа бытовая и автомобильная электроника, включая стыковочные станции, наушники с шумоподавлением, радиоприемники с часами, внешние акустические развлекательные системы, сенсорные панели, дисплеи и устройства с интерфейсом USB.

Микроконтроллеры серий PIC32MX1 и MX2 поддерживаются средствами разработки Microchip.

Микроконтроллеры PIC32MX1 и PIC32MX2 выпускаются в 28-контактных корпусах SOIC, SPDIP и SSOP; 36-контактных корпусах VTLA; 44-контактных корпусах QFN, TQFP и VTLA. Продажи уже начались, в оптовых партиях цены стартуют с $1,74 за штуку.

Источник: Microchip Technology

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js