Инвестиционные обязательства на $44 млн позволят Apple продавать в Индонезии весь модельный ряд смартфонов

в 19:40, , рубрики: Новости, метки:

По численности населения (около 260 миллионов человек) Индонезия занимает четвертое место в мире, поэтому нет ничего удивительного в желании любой компании присутствовать и активно торговать на этом рынке. Однако со следующего года в Индонезии заработает закон, делающий продажу смартфонов несколько затруднительной. Дело в том, что начиная с января 2017 года все смартфоны с поддержкой LTE, предлагаемые на местном рынке, должны быть локализованы на 30%. Жестких требований к локализации нет: она может быть программной, аппаратной или вовсе инвестиционной. И именно последний вариант, как, очевидно, более простой, выбрала Apple.

Apple заплатит $44 млн, чтобы продолжать продавать в Индонезии смартфоны iPhone 6 и 7

Американская компания, по данным источника, приняла решение инвестировать в течение трех лет $44 млн в центр разработки приложений для iOS. Скорее всего, за это время будет заложена база для той самой тридцатипроцентной программной локализации.

Министр промышленности Индонезии сообщил, что в ноябре Apple уже получила «удостоверение [разработчика] местного контента», которое снимает запрет на продажу смартфонов ценой $448 (в эквиваленте) и выше со следующего года. Если бы Apple на этот шаг не решилась, то с рынка Индонезии ушли бы такие высокомаржинальные модели, как iPhone 6 и iPhone 7, iPhone SE, iPhone 5S и даже iPhone 5 с 64 ГБ памяти.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js