"Яндекс" тестирует мобильную синхронизацию

в 17:39, , рубрики: Новости

Яндекс продолжает расширять свою экосистему вокруг платформ Android и iOS. Тем, кто отказывается от телефонов на базе Symbian, Java и Windows Mobile, и пополняет ряды пользователей смартфонов на Android или iOS, команда облачного сервиса Яндекс.Диск предложила приложение «Переезд». Установленное на старый телефон, оно сохранит всю необходимую информацию (контакты, сообщения, логи звонков) в облаке, а затем перенесет эти данные на смартфон. 

Безусловно, вещь может оказаться весьма полезной, особенно на волне роста популярности смартфонов в России. За последний год число пользователей тачфонов в России увеличилось на 44%, и оно, без сомнения, будет продолжать расти. По данным Kleiner Perkins, доля смартфонов в общем объеме мобильных устройств россиян составила лишь 9%. В декабре Apple начал официальные продажи iPhone 5, причем цены наконец почти сравнялись с европейскими, что также может повлиять на соотношение смартфонов к "обычным" мобильным телефонам предыдущего поколения (в первые три дня с начала официальных продаж iPhone 5 в России их было продано более 25000 штук).

Не стоит забывать и о планах "Яндекса" стать Android-королем в России и ряде других стран с помощью оболочки Яндекс.Shell и магазина приложений, альтернативного Google Play. Вполне возможно, следующим шагом в этом направлении может быть запуск встроенной в Яндекс.Shell функции синхронизации данных с аккаунтом в Яндексе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js