Архив за 21 декабря 2012

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №36 (15 — 21 декабря 2012)
Читать полностью »

Проблемой многих смартфонов, в том числе Samsung Galaxy S III, является малая продолжительность автономной работы. Это объясняется широкими экранами устройств и обилием фоновых системных процессов, которые постоянно потребляют энергию аккумуляторной батареи.

Samsung Galaxy SIII

Читать полностью »

Снова здравствуйте.
Это третья, заключительная, самая большая и по моему мнению самая интересная часть моего небольшого повествования о современных телевизорах. В первой части вы могли прочитать общую информацию о типах современных телевизоров, реализуемых технологий подсветок, их практическом различии. Во второй части я попытался систематизировать все, что я узнал о шасси, диагоналях, передаче движения, особенностях передачи цвета и влиянии телевизоров на зрение.

В третей части я хочу поделиться с вами своими размышлениями касательно стереоизображения (или как его принято называть — 3D), разобраться в основных отличиях активного и пассивного 3D, их технической реализации. Рассказать, как, какие и главное — чем это 3D воспроизводить. Ну и, собственно, какой телевизор я выбрал и почему. А еще тут будут фотографииЧитать полностью »

в 21:18, , рубрики: perl, метки:

Одним из наиболее часто используемых мною модулем при парсинге HTML является HTML::TokeParser. Этот модуль разбивает весь HTML документ на токены, с которым позже можно удобно работать.

Давайте рассмотрим какой-либо пример на практике. Возьмем сайт habrahabr.ru/ Читать полностью »

Спустя три недели с момента появления первых данных о новом бюджетном компьютере ASUS ME-172, в Сети «всплыли» и первые изображения устройства. Судя по картинкам, аппарат будет изготовлен из очень простых материалов и внешне повторит Google Nexus 7 с той лишь разницей, что надпись Nexus на задней панели по вполне естественным причинам будет заменена надписью ASUS.

ASUS ME172V

Читать полностью »

Пишем бота для игры «Найди отличие»
Не так давно я наткнулся на игру, в которую играл много лет назад. Я думаю, многие при поиске отличий ломали себе глаза долгое время. Сегодня я решил пройти её еще раз, но проходить её с 0 мне было, честно говоря, лень. Поэтому я решил написать себе помощника. Итак, начнем.

Писал я всё на python 2.7
Использовалась библиотека PIL

from PIL import Image, ImageDraw

Далее необходимо описать все функции и методы, которые мы будем использовать, для того, чтобы всем был понятен дальнейший код.

image1 = Image.open("1.jpg")

Так мы открываем нужный нам файл.

pix1 = image1.load()

Записываем в pix1 цвета всех пикселов картинки. Теперь по координате пикселя мы можем получить его цвет.

draw = ImageDraw.Draw(ANS)

Создание инструмента для рисования.

image1.size

Возвращает пару (ширина и высота картинки).

draw.ellipse((x1, y1, x2, y2), fill = "black") 

Рисование чёрного элипса по заданным координатам.

ANS.save("ans.png", "PNG")

Сохранение изображения в формате PNG. Если не указан полный путь, то сохраняется в папку с исполняемой программой.

del draw

Удаление инструмента «draw».

Приступим к главному…
Читать полностью »

Если у вас есть подозрения, что во время вашего отсутствия кто-то копался в ваших вещах, сидел за вашим компьютером или читал вашу документацию, то установить истину поможет Spycam Pen Camera.

Фиксация с помощью Spycam Pen Camera

Читать полностью »

Провайдер OnLime блокирует bgr.com и 9to5mac.com

Всем привет!

С 3-его декабря 2012 года московский интернет провайдер OnLime перестал предоставлять доступ на некоторые зарубежные сайты. Первым в преддверии Нового Года оказался знаменитый 9to5mac.com. Доступна нет сутки, двое — даже не переживал. Домашний провайдер у меня как раз OnLime, но как только покидал родные пенаты попадал под действие 3G от Мегафона. О чудо — он работает. Прошла еще неделя и под влиянием OnLime оказался еще и BGR.com. Читать полностью »

Небольшой пост-заметка для владельцев Galaxy Tab 7.7.
Читать полностью »

Яндекс продолжает расширять свою экосистему вокруг платформ Android и iOS. Тем, кто отказывается от телефонов на базе Symbian, Java и Windows Mobile, и пополняет ряды пользователей смартфонов на Android или iOS, команда облачного сервиса Яндекс.Диск предложила приложение «Переезд». Установленное на старый телефон, оно сохранит всю необходимую информацию (контакты, сообщения, логи звонков) в облаке, а затем перенесет эти данные на смартфон. 

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js