Доля AMOLED в сегменте панелей малого и среднего размера к 2015 году более чем удвоится, уверены эксперты NPD DisplaySearch

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

Технология AMOLED постепенно проторяет себе путь на рынок, хотя скорость этого процесса, возможно, не соответствует желаниям потребителей и оптимистичным обещаниям некоторых производителей, забуксовавших с освоением новинки. По итогам этого года доля дисплеев AMOLED в сегменте панелей малого и среднего размера составит примерно 6%. К 2015 году она увеличится более чем вдвое, до 13%. Такой оценки придерживаются специалисты аналитической компании NPD DisplaySearch.

В абсолютном выражении суммарный объем поставок панелей на органических светодиодах (OLED, включая PMOLED и AMOLED) в этом году достигнет 191 млн. штук, что эквивалентно 8,4% сегмента панелей малого и среднего размера.

До появления первого экрана AMOLED в смартфоне Samsung Galaxy S в 2010 году на рынке были представлены только изделия с экранами с пассивной матрицей, используемыми в качестве вспомогательных дисплеев телефонов, проигрывателей, а также во встраиваемых и специализированных системах. Как происходило внедрение AMOLED, видно на первой иллюстрации.

Доля AMOLED в сегменте панелей малого и среднего размера к 2015 году более чем удвоится, уверены эксперты NPD DisplaySearch

Основным потребителем дисплеев OLED продолжат оставаться сотовые телефоны. В этом году на них приходилось 69% общего объема выпуска панелей OLED малого и среднего размера, а к 2015 году доля вырастет до 83%, уверены аналитики.

В этом году объем поставок панелей OLED достигнет 191 млн. штук

Среди факторов сдерживающих победный марш OLED, эксперты называют сложность технологии, а случае AMOLED — еще и более высокие издержки производства.

Источник: NPD DisplaySearch

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js