Apple перенесет в США сборку компьютеров Mac mini

в 7:08, , рубрики: Новости, метки:

В начале месяца в ходе эксклюзивного интервью NBCNews генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что уже в будущем году все компьютеры одной из существующих линеек Mac будут выпускаться только в США. К сожалению, какие именно компьютеры Apple будут собираться в США, глава компании уточнять не стал.

На этой неделе за него это сделали тайваньские представители цепочки поставок, на которых любит ссылаться ресурс DigiTimes.

Как утверждается, Apple планирует перенести обратно в США сборку компьютеров Mac mini. Выпуском компьютеров Mac mini в США будет заниматься Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) — основной партнер Apple в этой области.

Сейчас в распоряжении Foxconn находится примерно полтора десятка производственных площадок в США. В 2013 году производитель планирует открыть прием на работу тех, кому предстоит трудиться на новых автоматизированных линиях.

Mac mini

Ожидается, что поставки Mac mini в текущем году составят 1,4 млн. штук, что более чем на 40% превышает показатель прошлого года. С учетом того, что в октябре компьютер был модернизирован, объем поставок в будущем году прогнозируется на уровне 1,8 млн. штук.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js