Пропускная способность USB 3.0 будет удвоена

в 9:45, , рубрики: Новости, метки:

Преддверие выставки CES 2013 принесло новость о том, что интерфейс SuperSpeed USB (USB 3.0) станет в этом году вдвое быстрее. Участники USB 3.0 Promoter Group рассчитывают увеличить пропускную способность USB 3.0 до 10 Гбит/с за счет использования нового кодирования данных, новых кабелей и разъемов.

Участники USB 3.0 Promoter Group обещают увеличить пропускную способность USB 3.0 до 10 Гбит/с

При этом разработчики подчеркивают, что новые кабели и разъемы сохранят полную совместимость с существующими. То есть существующие устройства с поддержкой скорости до 5 Гбит/с и новые, обеспечивающие скорость 10 Гбит/с, можно будет использовать совместно, поскольку будет обеспечена совместимость на уровне программных стеков USB 3.0 и протоколов классов устройств. Конечно, будет сохранена совместимость и с оборудованием, соответствующим спецификации USB 2.0. Как можно будет отличить оборудование, поддерживающее удвоенную скорость, пока не сообщается.

В текущем квартале предлагаемое обновление будет изучено участниками отрасли. Ожидается, что соответствующее дополнение к спецификации USB 3.0 будет готово в середине текущего года.

Источник: USB-IF


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js