Samsung показала на CES гибкий экран OLED для смартфонов и пример его использования

в 9:16, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung на CES показала гибкий экран OLED, упоминания о котором появились в конце 2012 года. Было показано два образца.

Первой была показана непосредственно сама реализация технологии гибкого экрана. Конечно, сложить его пополам невозможно, но это и не требуется, реализация всё равно впечатляет. Качество изображения, насколько его можно оценить за несколько секунд подобной презентации, кажется вполне приличным.

Второй образец представлял собой уже реализацию — готовое «устройство» с изогнутым экраном. Однако это был даже не прототип — отсутствовал радиомодуль, камера и операционная система. В данном случае один край экрана загнут на боковую грань устройства. На него, в частности, выводилось какое-то сообщение. Видимо, пока в Samsung не определились, как именно реализовать данную технологию, чтобы было не только оригинально, но и обосновано с практической точки зрения.

Судя по тому, что было показано на выставке, вряд ли мы увидим готовые продукты с подобными дисплеями в ближайшие полгода. Хотя возможно Samsung приберегла самое «вкусное», дабы потом произвести большее впечатление при выходе готового смартфона.

Источник: The Verge

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js