В 2022 году поставки умных очков дополненной реальности достигнут 22,8 млн штук, полагают аналитики Tractica

в 18:13, , рубрики: Новости, метки:

Рынок умных очков дополненной реальности (AR) находится на переходном этапе. Очки AR, подобные Google Glass остаются нишевыми решениями с ограниченной сферой применения. С одной стороны, невысокий спрос объясняется затянутыми циклами обновления, но есть и другая причина — появление альтернативной технологии, известной как смешанная реальность (mixed reality, MR). Так видят ситуацию на рынке специалисты аналитической компании Tractica.

Тогда как очки AR просто добавляют дополнительную информацию в поле зрения, в MR используется отслеживание положения и датчики глубины сцены. Это позволяет усилить эффект погружения и обеспечить возможность взаимодействия с виртуальными объектами.

Интерес к умным очкам связан с новой технологией

По мнению аналитиков Tractica, называющих первой гарнитурой MR устройство Microsoft HoloLens, такие гарнитуры имеют шанс на более широкое применение и охват большего числа сегментов рынка по сравнению с их предшественницами.

В прошлом году было отгружено 0,15 млн очков AR. Если прогноз Tractica подтвердится, к 2022 году поставки вырастут до 22,8 млн штук.

Источник: Tractica

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js