Слух: Sony готовит планшет Xperia Tablet Z с четырехъядерным CPU и десятидюймовым дисплеем разрешением Full HD

в 19:35, , рубрики: Новости, метки:

В социальной сети Twitter, на страничке с говорящим названием Xperia_info, появились характеристики якобы готовящегося к выпуску компанией Sony планшетного компьютера Xperia Tablet Z. Как сообщается, аппарат будет выпущен во втором квартале текущего года и сначала появится в продаже в Японии, после чего география продаж его расширится на Гонконг, Европу и ряд других рынков.

По предварительным данным, Pollux (это кодовое обозначение Xperia Tablet Z) будет построен на высокопроизводительной однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro, в состав которой входит четырехъядерный CPU частотой 1,5 ГГц, и получит десятидюймовый дисплей разрешением Full HD. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, интегрированной флэш-памяти будет в 16 раз больше.

В конфигурацию планшета войдут две камеры — тыльная разрешением 8,1 Мп и фронтальная разрешением 2,2 Мп, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, модем LTE, аккумуляторная батарея емкостью 6000 мА·ч и предустановленная ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Аппарат получит усиленный корпус, соответствующий требованиям стандартов IP55 и IP57, а с точки зрения дизайна будет похож на недавно представленный смартфон Sony Xperia Z.

На текущий момент спецификации Xperia Tablet Z выглядят вполне реалистично, скорее всего новые подробности о новинке, если Sony и вправду ее готовит, появятся ближе к началу тематической выставки-конференции Mobile World Congress 2013, которая пройдет в конце февраля в Барселоне.

Источники: Technology Blogs Simplified, Twitter Xperia_info


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js