Рынок умных часов по итогам года впервые превысит отметку в 10 млрд долларов

в 17:10, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики Canalys прогнозируют, что по итогам текущего года рынок умных часов вырастет на 18%. В количественном выражении ожидается, что поставки достигнут 28,5 млн устройств. В денежном выражении рынок перешагнёт отметку в 10 млрд долларов.

При этом аналитики ожидают продолжения снижения продаж в сегменте традиционных наручных часов. Из-за роста средней цены продаж в сегменте умных часов, данный рынок по итогам года в денежном выражении достигнет двух третей рынка классических швейцарских часов.

В нынешнем году будет продано 28,5 млн умных часов

Аналитики считают, что выживание производителей традиционных часов будет зависеть от создания конкурентных умных моделей. Как пример, предлагается формирование партнёрских отношений с компаниями рынка IT, что, собственно, мы уже видели.

Судя по приведённой диаграмме, аналитики считают, что рынок умных часов будет расти достаточно равномерно вплоть до 2021 года. Если производители не придумают каких-то новых сценариев использования такого рода устройств, то взрывного роста продаж ожидать точно не стоит.

Источник:
Canalys

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js