Появились первые результаты тестирования нового гибридного процессора AMD Raven Ridge

в 16:15, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в мобильном сегменте во второй половине года должны появиться гибридные процессоры AMD Raven Ridge, основанные на архитектуре Zen. Пока какой-либо внятной информации о них нет, но в Сети уже появились тесты инженерного образца такого процессора.

Для начала отметим, что тесты появились (хотя затем были удалены) на сайте компании Zhaoxin, которая является разработчиком процессоров. К примеру, недавно мы узнали, что в ПК Lenovo появятся процессоры Zhaoxin ZX-D. Так что источник в данном случае весьма достоверный.

Некий APU AMD Raven Ridge выступает в тесте Fritz Chess на уровне Core i5-6600

К сожалению, изображение с диаграммой весьма посредственного качества, так что немного его расшифруем. Некий экземпляр APU Raven Ridge с четырьмя ядрами и поддержкой SMT, работающий на неизвестной частоте, набрал в тесте Fritz Chess 11 000 баллов. Для сравнения, настольный CPU Core i5-6600 там же набирает 11 333 балла, то есть результаты практически сопоставимы. К сожалению, источник предоставил лишь этот тест, так что полноценно судить о производительности новых APU AMD пока нельзя.

Также интерес вызывает результат восьмиядерного CPU Zhaoxin ZX-E, который набирает в этом тесте 10 500 баллов. Будет не менее интересно взглянуть на его полноценные тесты.

Источник:
WCCF Tech

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js