Apple Clips — новое приложение для фанатов видеороликов и социальных сетей

в 16:34, , рубрики: Новости, метки:

Кроме «нового» планшета iPad и обновлённых смартфонов компания Apple представила и действительно новый продукт. Только это не устройство, а программа под названием Clips.

Она создана для тех, кто активно пользуется социальными сетями, онлайн-трансляциями, любит выкладывать множество фото и видео и так далее. То есть на современную молодёжь.

Apple представила приложение Clips

Если конкретнее, Clips — это ПО для простой и быстрой обработки видео. Программа позволяет создавать видео длиной до 1 часа из видеороликов, длина которых не должна превышать 30 минут, а также фотографий. Также есть возможность накладывать на видео музыкальное сопровождение, применять фильтры, добавлять постеры, смайлы и так далее.

Интересна функция Live Titles. Она позволяет создать анимированные субтитры, причём просто посредством диктовки соответствующего текста. ПО понимает 36 языков. Есть ли среди них русский, пока неизвестно, так как Clips пока недоступно для скачивания. Для iOS ПО должно появиться в следующем месяце, а судьба версии для Android пока остаётся тайной.

Само собой, приложение позволит делиться получившимся видео в самых различных социальных сетях. Также стоит отметить, что ПО будет бесплатным.

Источник:
Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js