Стало известно, кто будет делать компьютеры для электромобилей Tesla Model 3

в 7:31, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, ссылающегося на представителей цепочки поставок, компания Tesla заказала выпуск бортовых компьютеров для электромобилей Tesla Model 3 у компании Pegatron Technology.

За этот заказ Pegatron Technology пришлось побороться с Jabil и Quanta Computer. Контрактные производители заинтересованы в заказах на бортовые компьютеры, поскольку их выпуск является весьма прибыльным. Цена одного экземпляра превышает $1000.

Как утверждается, ранее Tesla собирала компьютеры собственными силами, заказывая системные платы. Однако потребность в большом числе компьютеров Model 3 побудила Tesla передать сборку сторонним компаниям.

Кстати, что касается плат, ранее их выпускали для Tesla компании Jabil и Foxconn Electronics. Однако позже Foxconn переключилась на сотрудничество с китайскими производителями, разрабатывающими электромобили, и Tesla пришлось переключиться на Quanta и Pegatron.

Хотя компания Quanta не получила заказы на готовые компьютеры, она по-прежнему поставляет Tesla системные платы, причем в этом году и в будущем объем заказов будет расти.

Tesla Model 3

Напомним, электромобиль Tesla Model 3 быд представлен примерно год назад. Он дешевле других моделей Tesla, поэтому вызвал большой интерес — количество предварительных заказов уже приблизилось к 400 000. Тестовое производство седана Tesla Model 3 началось в феврале, в массовое должно начаться в сентябре, так что первые заказчики получат электромобили до конца года.

Источник: Digitimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js