Умные часы Veldt учитывают количество солнечного света, получаемого пользователем

в 8:13, , рубрики: Новости, метки:

Компания Veldt, создавшая умные часы, учитывающие, сколько времени родители проводят с детьми, представила еще одну разработку в этой области. На этот раз разработчики наделили умные часы функцией учета освещенности. Как утверждается, это позволяет улучшить «ритм жизни» пользователя в зависимости от того, сколько времени он проводит на свету.

Серийный выпуск устройств должен начаться в декабре

Часы также учитывают физическую активность пользователя и качество сна. Оптимальный биоритм с учетом всех трех факторов (свет, физическая активность и сон) формируется мобильным приложением. Производитель отмечает, что алгоритм анализа данных был разработан совместно со специалистами национального центра неврологии и психиатрии.

Как и другие умные часы, устройство уведомляет пользователя о входящих вызовах и других событиях, показывает время, прогноз погоды и другую оперативную информацию. Для связи со смартфоном используется интерфейс Bluetooth 4.2 Low Energy. Часы совместимы со смартфонами с iOS и Android. Диаметр часов — 38 мм, толщина — 11,8 мм. Время автономной работы достигает недели. Зарядка — беспроводная. Серийный выпуск устройств должен начаться в декабре. В зависимости от варианта отделки, часы будут стоить от $450 до $1800.

Источник: Nikkei BP

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js