Архив за 12 апреля 2017

В марте 2016 Mobiltelefon со ссылкой на поддержку YotaPhone предупредил, что у второй версии телефона не будет обновления до Android 6. Телефон продавался с декабря 2014. Вторую версию аппарата, теоретически, уже могла вот-вот сменить третья, но в 2016 году она не вышла. Спустя год производители YotaPhone анонсировали запуск третей модели YotaPhone, но 30 марта внезапно обновили и прошивку для Читать полностью »

Компания Zidoo представила свой флагманский медиаплеер X10, ключевым отличием которого от модели X9s стал новый корпус из алюминиевого сплава с внутренним отсеком для жесткого диска типоразмера 3,5 дюйма.

В ТВ-приставке Zidoo X10 использована SoC Realtek RTD1295

Читать полностью »

Компании Cloudflare уже пошёл 6-й год и предоставление авторитативных DNS серверов было основной нашей инфраструктуры с самого начала. С тех пор мы выросли, став самым большим и быстрым поставщиком услуг DNS в Интернете, обслуживая около 100 000 сайтов из списка Alex top 1M sites, и более 6 миллионов DNS зон.

imageImg

На сегодняшний день наш сервис DNS отвечает около 1 миллиона запросов в секунду — не считая трафика во время атак — с помощью глобальной anycast сети. Разумеется, технологии, которые мы, будучи растущим стартапом, использовали для того, чтобы обслуживать сотни и тысячи зон несколько лет назад уже не справляются с миллионами, которые мы имеем сегодня. В прошлом году мы решили заменить два ключевых элемента в нашей DNS инфраструктуре: часть нашего DNS сервера, который отвечает на авторитативные запросы и систему, которая берёт пользовательские изменения и обновляет их на пограничных серверах по всему миру.

Читать полностью »

Один час бега добавляет к жизненному пути 7 часов

Ученые из Университета штата Айова заявили, что бег продлевает жизнь. Они провели исследования и смогли доказать, что продолжительность жизни добавляет абсолютно любой бег, даже самый непродолжительный. Пропорция выглядит приблизительно 1 к 7. То есть один час бега делает жизнь длиннее на 7 часов.

Читать полностью »

Центробанк: вопрос легализации криптовалют в России пока на стадии обсуждения - 1
Фото: Getty Images/Thomas Trutschel

Сегодня стало известно о мнении Центробанка относительно легализации криптовалют в России. В частности, начальник управления центра финансовых технологий Банка России Максим Григорьев заявил, что говорить о легализации оборота криптовалют пока рано. Этот вопрос находится на стадии обсуждения между ЦБ, Минфином и Росфинмониторингом, пишет ТАСС.

В то же время, в начале этой недели заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что операции с биткоинами и другими видами криптовалюты могут быть легализованы в РФ уже в 2018 году. Чиновник пояснил, что на этот шаг государство может пойти в рамках борьбы с незаконными денежными переводами.
Читать полностью »

Принадлежащая Mail.ru Group «ВКонтакте» разрешила прямые видео-трансляции с компьютеров для всех желающих — в них допустимо подключение профессионального вещательного ПО. «Яндекс» перезапустил свои трансляции эфиров «Первого Канала», РЕН ТВ и НТВ ровно месяц назад, в середине марта 2017 года, а ещё осенью 2015 у поисковика Читать полностью »

Lazarus вездесущий - 1Взлом Sony Entertainment, ограбление центробанка Бангладеш и дерзкие атаки на систему SWIFT по всему миру, уничтожение данных южнокорейских медиа- и финансовых компаний. Казалось бы, между этим акциями нет ничего общего. И каждый раз это были одни и те же ребята из группы Lazarus.

Впечатляют и масштаб кампаний, и разнообразие, и объем затрат – только наши исследователи смогли увязать с Lazarus более 150 вредоносных инструментов! Фактически для каждой атаки хакеры писали новые инструменты – от эксплойтов до стирателей. Код был новый, но не полностью, что в конечном итоге их и выдало. Подробный отчет об известной деятельности Lazarus содержит 58 страниц, здесь же я приведу наиболее любопытные моменты.
Читать полностью »

Охотники на мамонтов передали современным европейцам ген роста

Ученые из чешского университета Масариков попытались понять, почему у европейцев высокий рост и где у в их геноме взялся ген роста. Они провели исследования и пришли к выводу, что этим население Европы обязано древним охотникам на мамонтов.

Читать полностью »

Ольга Шевченко, управляющий директор iMobis, рассказала «Роем!», что происходило с рынком СМС-рассылок в последние 10 лет и почему решение ФАС в иске против «большой четвёрки» операторов может привести к тому, что услуга возродиться.


Читать полностью »

Сегодня ряд СМИ опубликовали новость о том, что в начале апреля ООО «Скартел» (владелец бренда Yota) подал отчетность с отрицательной стоимостью чистых активов. Отрицательные активы у «Скартела» уже 2 год подряд. Если следовать букве закона, то это означает наличие вопроса о неизбежной ликвидации этого оператора, некогда бывшего пионером дешевого массового безлимитного интернета, а ныне выполняющего функции виртуального оператора при «Мегафоне».

Yota будет жить вопреки отрицательной стоимости активов - 1

Такой вывод журналисты и сделали. Однако представители «Мегафона» уже заявили, что это чушь.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js