E Ink и Terrada Music Score представили первую в мире электронную папку для нот с двумя электрофоретическими экранами

в 6:39, , рубрики: Новости, метки:

Компания E Ink Holdings, специализирующаяся на электрофоретических экранах, представила электронную папку для нот Gvido, первая информация о которой появилась в июне прошлого года. По словам E Ink, новинка, созданная совместно с Terrada Music Score, стала первым устройством, в котором используется технология E Ink Carta, воплощенная в двух электрофоретических экранах E Ink Mobius размером 13,3 дюйма.

В устройстве Gvido используются экраны размером 13,3 дюйма

Технология E Ink Carta обеспечивает быстрое и плавное обновление изображения. Кроме того, экраны папки для нот на 50% превосходят по контрастности электрофоретические экраны предыдущего поколения. К достоинствам экранов также относится низкое энергопотребление, одинаково хорошая видимость изображения под разными углами и высокая надежность.

Важной особенностью папки является поддержка перьевого сенсорного ввода с распознаванием силы нажатия. Это позволяет делать закладки, пометки и комментарии, сохраняемые в файле. Устройство оснащено 8 ГБ встроенной флэш-памяти и слотом microSD, интерфейсом Wi-Fi 802.11n. Пользователям Gvido будет доступен одноименный облачный сервис для покупки и хранения нот.

По проводному или беспроводному каналу к папке можно подключить ножной переключатель, используемый для листания страниц. Кроме того, производитель планирует предложить кожаный чехол.

В устройстве Gvido используются экраны размером 13,3 дюйма

Габариты устройства — 482 х 310 х 6,05 мм, масса — 660 г.

По словам E Ink, продажи Gvido начнутся в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Японии позже в этом году. Согласно информации на сайте Gvido, это должно произойти в сентябре. В США устройство будет стоить $1600.

Источник: E Ink Holdings, Gvido

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js