Архив за 02 мая 2017

Сайты мессенджеров BlackBerry, Imo и Line попали в реестр запрещенных ресурсов - 1

Сайты сразу трех мессенджеров, BlackBerry, Imo и Line были занесены Роскомнадзором в реестр запрещенных ресурсов. Сейчас чиновники стараются зарегистрировать все популярные сервисы по обмену сообщениями в качестве организаторов распространения информации. Руководство некоторых мессенджеров отказывается от регистрации и предоставления данных пользователей, после чего Роскомнадзор блокирует их сайты.

Что касается названных выше программ, то Imo.im попал в реестр 19 апреля, а остальные сервисы 28-29 апреля. Кроме того, в этот же реестр были занесены и IP-адреса. Ранее Роскомнадзор попытался заблокировать сервис онлайн-рации Zello и его технические ресурсы.
Читать полностью »

image
Возможно многие не задумывались об этом, но столь известный всем стандарт mp3 имел проблемы с патентной чистотой. 23 апреля 2017 истекли последние патенты и формат стал окончательно свободным. Компания Компания Technicolor официально остановила сборы лицензионных отчислений с производителей софта и встраиваемых решений.
Читать полностью »

Сейчас наблюдается бум блокчейн проектов. Некоторые блокчейны насколько мощные, что являются платформой для написания приложений. Приложения автоматически получаются децентрализованными, устойчивыми к цензуре и блокировке. Но действительно ли всё так хорошо и просто? В данной статье мы постараемся посмотреть на блокчейн как платформу для приложений, сняв розовые очки.
Читать полностью »

В октябре 2016 года один из ведущих глобальных аудиторов качества рекламы Moat вышел на российский рынок — Mail.ru Group пригласила Moat установить аналитику в свою систему myTarget, эта проверка никогда не требовалась для продаж рекламного инвентаря российским покупателям. Приблизительно через полгода, 29 апреля 2017, на англоязычной версии интерфейса «ВКонтакте» появилисьЧитать полностью »

На днях российские покупатели столкнулись с тем, что устройства Xiaomi, заказанные на AliExpress и других зарубежных магазинах, стали задерживать на таможне. Партнёры компании Claims Анастасия Кузнецова и Алексей Петров по просьбе «Роем!» разобрали историю с юридической точки зрения.


В конце апреля таможенные органы начали неоднозначную кампанию, Читать полностью »

По версии журнала Fast Company, Snapchat находится на пятом месте в списке самых инновационных компаний 2017 года (после Amazon, Google, Uber и Apple). И это неслучайно: например, они популяризировали маски в видео, купив за $150 млн украинский стартап Looksery. Затем уже Facebook приобрел белорусское приложение MSQRD,Читать полностью »

16 мая Google возможно запустит в России платежный сервис Android Pay. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свои неназванные источники и подтверждение от двух «банкиров». Российские партнёры-пиарщики Google пока просто разослали приглашение для прессы на московское мероприятие 16 мая — его содержание остаётся в тайне. Сейчас Android Pay работает в десятке стран мира, но не в РФ. На момент публикации сервиса Android Pay нет Читать полностью »

Как известно, обновление Windows 10 Creators Update добавило в операционную систему немало функций для работы с 3D-объектами и виртуальной реальностью. Вскоре на рынке должны появиться относительно дорогие гарнитуры виртуальной и дополненной реальности для работы с Windows 10.

Однако опробовать работу с дополненной реальностью сможет практически любой пользователь. Для этого необходимо будет иметь лишь web-камеру.

Читать полностью »

Банк "Тинькофф"запустил новый способ оплаты покупок на сайте крупнейшего интернет-ритейлера России Wildberries. Пользователи Wildberries теперь могут оформить покупки в рассрочку в личном кабинете на сайте интернет-магазина, - говорится в сообщении двух компаний. Покупателю Wildberries необходимо один раз оформить отношения с "Тинькофф Банком" и впоследствии покупать товары на сайте Wildberries в любое время в рамках одобренного лимита. Рассрочка действует на все товары магазина стоимостью до 40 тысяч рублей. Срок рассрочки — 4 или 6 месяцев.

Читать полностью »

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Microsoft пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ Windows 10 SЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js