Новый флагман HTC снова нельзя назвать прочным устройством

в 16:33, , рубрики: Новости, метки:

Смартфонофоб JerryRigEverything добрался до новенького флагмана HTC U11, чтобы проверить, насколько хорошо он выдержит стандартный набор испытаний.
Большую часть издевательств аппарат выдержал, как и большинство современных смартфонов.

К примеру, поцарапать дисплей можно лишь материалом с твёрдостью не менее 6 по шкале Мооса. Стекло, прикрывающее тыльную сторону, также вполне устойчиво к появлению царапин.

HTC U11 достаточно легко согнуть

Однако всё плохо, когда дело доходит до физического воздействия. Напомним, модель U Ultra не смогла пройти тест на изгиб. Её участь повторил и смартфон U11.

Его достаточно легко согнуть, более того, при таком воздействии начинает трескаться стекло с тыльной стороны, а дисплей и вовсе можно привести в негодность. Таким образом, владельцам HTC U11 стоит быть очень осторожными, так как есть риск не только разбить стекло, которое закрывает аппарат с обеих сторон, но и элементарно погнуть устройство.

Если кому-то кажется, что смартфон со стеклом с обеих сторон попросту не может быть прочным, достаточно вспомнить Samsung Galaxy S8, согнуть который руками среднестатистическому человеку не получится.

Источник:
JerryRigEverything

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js