Архив за 13 июня 2017

Работа с сервером с помощью Alamofire на Swift - 1

Сразу хочу сказать, данная статья предназначена прежде всего для новичков. Здесь не будет best practice, создание сервисов, репозиториев и прочей оптимизации кода. Расскажу про основы работы с запросами и покажу применение на примерах.

Содержание

Читать полностью »

Внимание, Хабрахабр: IBM открывает бесплатный доступ к большому количеству своих ресурсов - 1

Компания IBM уже много лет публикует материалы о своих разработках на Хабрахабре. Мы рады, что многие статьи интересны читателям. Тем не менее, мы также не раз видели желание наших читателей начать работу с сервисами и ресурсами IBM на бесплатной основе. И сегодня мы рады сообщить о том, что теперь многие пользователи смогут получить бесплатный доступ к большинству ресурсов Академического хаба, IBM Bluemix, когнитивным технологиям IBM Watson и Интернета вещей.

Такая возможность предоставляется преподавателям и студентам вузов, а также научным сотрудникам академических институтов. Мы знаем, что ученые делают мир лучше, поэтому многие пользователи Хабрахабра теперь могут работать вместе с нами над достижением этой достойной цели.
Читать полностью »

Компания Toshiba представила многофункциональное устройство e-Studio 4508LP, которое, по ее словам, является первым гибридным МФУ, способным печатать как обычным черным, так и стираемым синим тонером.

Скорость печати обычным черным тонером достигает 45 страниц в минуту, стираемым — 35 страниц в минуту

Читать полностью »

У прошлогоднего смартфона LeEco Le Max 2 скоро появится преемник. Когда именно состоится официальная премьера модели, пока можно только гадать, но оценить дизайн можно уже сейчас — новинка предстала на серии живых фото.

LeEco Le Max 3
LeEco Le Max 3

Компания Logitech представила камеру Circle 2, предназначенную для домашних систем видеонаблюдения. Камера Logitech Circle 2 подходит для установки в помещениях и на улице. Она работает в паре с мобильным приложением Logi Circle.

Камера Circle 2 способна вести вещание в формате 1080p, в том числе — ночью

Читать полностью »

image

В прошлый раз мы пропустили описание нескольких десятилетий истории электрического телеграфа. Демонстрации его работы были захватывающими, он был многообещающей диковинкой, но ему ещё предстояло доказать свою пригодность как практического инструмента. Но к 1830-м электрики всё-таки сделали несколько критически важных открытий, сделавших известную нам версию электрического телеграфа возможным. Всё началось с лягушки.

Животное электричество

В ноябре 1780 года Луиджи Гальвани, врач и анатом из Болонского университета препарировал лягушку своим скальпелем с ручкой из слоновой кости. Недалеко от него его помощник игрался с электрической машиной (с тем, что мы бы назвали электростатическим генератором). Внезапно лапа лягушки дёрнулась. Гальвани поразился – неужто он задел нерв? Он проделал несколько экспериментов и выяснил, что конвульсии происходили только тогда, когда электрическая машина искрилась, в то время, как его палец касался металлического лезвия скальпеля, дотрагивавшегося в этот момент до лягушки.
Читать полностью »

Компания Sony Interactive Entertainment сообщила, что продажи игровой консоли PlayStation 4 по состоянию на 11 июня этого года составили более 60,4 млн единиц.

Кроме того, продано 487,8 млн копий игр (коробочных и цифровых версий), отдельно выделяют успех не так давно выпущенной игры Horizon: Zero Dawn.

Также было объявлено, что количество платных подписчиков сервиса PlayStation Plus превысило отметку в 26,4 млн человек, а суммарно сервисом пользуются более 70 млн человек.

Представленный вчера смартфон Huawei Honor 9 вызвал серьезный интерес у потребителей. Свидетельством этого является количество заявок на приобретение: менее чем за сутки только на одном ресурсе JD.com их было подано свыше 350 000. А ведь новинку можно будет приобрести в Vmall и еще шести других магазинах.

Добрый день, Geektimes!

Благодарим вас за тёплый приём и комментарии к нашей первой публикации. Как мы и обещали в самом начале, в этом и последующих постах будем знакомить вас с продуктами и решениями компании Canon для бизнеса.

Офис в стиле Canon. Обзор устройств и решений для бизнеса - 1

И хотим мы начать с общего обзора. А чтобы вы не запутались в наших устройствах и не заскучали от большого количества информации, мы решили провести виртуальную экскурсию (нет-нет, VR-очки не потребуются) по офису с современными продуктами Canon.

Итак, представьте, что вы руководитель IT-издания…
Читать полностью »

Смартфонофоб JerryRigEverything добрался до новенького флагмана HTC U11, чтобы проверить, насколько хорошо он выдержит стандартный набор испытаний.
Большую часть издевательств аппарат выдержал, как и большинство современных смартфонов.

К примеру, поцарапать дисплей можно лишь материалом с твёрдостью не менее 6 по шкале Мооса. Стекло, прикрывающее тыльную сторону, также вполне устойчиво к появлению царапин.

HTC U11 достаточно легко согнуть

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js