Nvidia выведет на рынок партию из 300 000 ускорителей Mining Card P106-100 для добычи криптовалюты

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Недавно мы публиковали параметры и изображения «фермы» для добычи криптовалюты, которая включает восемь ускорителей GPU Mining Card P106-100. Также мы узнали, что партнёры Nvidia будут продавать такие решения в рознице.

Теперь в Сети появились более качественные фото ускорителей Mining Card P106-100.

Nvidia готовит огромную партию карт для майнинга

Судя по снимкам, это такие же карты, которые используются в «ферме» GPU Mining System, разве что с иными монтажными платами.

Можно видеть, что у них отсутствует задняя панель, видеовыходы, а также вентилятор. Это явно устройство, предназначенное именно для использования в продуваемой системе.

Кроме того, источник сообщает, что Nvidia готовит 300 000 графических карт Mining Card P106-100. Правда, неясно, идёт ли речь конкретно о таких картах, которые явно не попадут в свободную продажу, или же о суммарном количестве моделей для майнинга, включая карты партнёров Nvidia.

Nvidia готовит огромную партию карт для майнинга

В любом случае, 300 000 карт — весьма немало. Хотя по приблизительным подсчётам на данный момент добычей криптовалюты Ethereum занимается более 2 млн карт!

Также можно отметить, что как раз вчера был зафиксирован ощутимый спад в стоимости основных криптовалют, включая Bitcoin.

Источник:
EXPreview

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js