Рынок носимой электроники к 2021 году вырастет почти вдвое

в 11:12, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики IDC опубликовали прогноз, касающийся рынка носимой электроники. По итогам нынешнего года, согласно мнению источника, на рынок будет поставлено 125,5 млн устройств данного сегмента.

Это будет соответствовать росту на 20,4%. К 2021 году рынок носимой электроники почти удвоится и достигнет 240,1 млн устройств.

IDC считают, что умные часы уже в этом году обгонят браслеты

Аналитики считают, что умные часы опередят трекеры активности уже в нынешнем году. Если вторых будет реализовано 47,6 млн устройств, то первых — 71,4 млн, что будет соответствовать 56,9% рынка. Тут стоит отметить, что источник относит к первой категории и устройства, не имеющие собственной операционной системы и не способные запускать сторонние приложения. Ко второй же относятся только умные браслеты. То есть разделение немного нестандартно.

Как бы там ни было, по итогам года на третьем месте окажется умная одежда с долей 2,6%, а на последнем месте с долей 1,3% разместятся разнообразные умные наушники и гарнитуры.

В 2021 году доли распределятся следующим образом: 67% у умных часов, 21,7% у умных браслетов, 9% у умной одежды и 1,7% у наушников и гарнитур.

Источник:
IDC

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js