Архив за 22 июня 2017

Ученые опровергли теорию эволюции

Ученые заявили, что теория Чарльза Дарвина может быть совсем не правдивой. Об этом было громко заявлено. Исследователи обратили внимание на то, что теория эволюции за много лет так и не была подтверждена на практике. Никаких научных доказательств того, что эволюция есть и она работает, просто нет. Это и натолкнуло специалистов на выводы, что возможно ничего подобного и не происходит в природе.

Читать полностью »

В древнем Египте делали протезы

Ученые, делающие раскопки в Египте, обнаружили, что многие мумии имеют протезы. Приспособления были самые разнообразные, но все они были выполнены аккуратно и мастерски. Протезы хорошо прилегали к ноге и хорошо крепились. Очевидно, что их было удобно носить.

Читать полностью »

Основатель Uber Трэвис Каланик все же подал в отставку, уступив давлению инвесторов. Uber считают примером того, как интернет изменяет традиционные отрасли, в том числе индустрию пассажирских перевозок, однако чтобы убедить Каланика отправится в отставку, инвесторам понадобилось вспомнить об устаревших способах коммуникации.

Читать полностью »

Компания Raijintek решила почтить наследие Zalman выпуском процессорного кулера Juno X. Радиатор узнаваемой радиальной формы, с исходящими из центра алюминиевыми ребрами. Две тепловые трубки диаметром 6 мм пронизывают ребра радиатора, но не контактируют с теплорассеивателем ЦП напрямую.

Кулер Raijintek Juno X напоминает изделия Zalman

Читать полностью »

Появился новый способ переработки биодизеля

Появился новый способ переработки биодизеля. Он представляет собой более экологичную альтернативу дизельному топливу, используется на ископаемом топливе или нефтепродукте.

В Европейском союзе на рынке дизельное топливо уже должно содержать не менее семи процентов биодизеля. От нефтедизеля он отличается тем, что кипит при разных температурах.

Читать полностью »

Инновации мире путешествий: «Hyperloop Hotel»

Брендан Сибрехт, бывший студент архитектурного факультета Университета Невады (Лас-Вегас), ввел новую концепцию дизайна вакуумной гостиницы, целью которой является совмещение роскоши гостиничного номера с высокоскоростной железнодорожной системой.

Идея «Hyperloop Hotel» победила в конкурсе на новые идеи в номинации «Радикальная инновация 2017 года».

Концепт предполагает использование вакуумных поездов не только для транспортирования людей и грузов, но и для временного проживания.

Читать полностью »

После аудита OpenVPN в нём нашли четыре опасные уязвимости - 1Специалист по безопасности Гвидо Вранкен (Guido Vranken) своим фаззером нашёл четыре серьёзные уязвимости в безопасности OpenVPN. Что интересно, это произошло после недавно проведённых двух полных аудитов безопасности исходного кода этой программы. Это наталкивает на мысль, что аудит исходников не даёт абсолютной гарантии отсутствия багов.

Сам Гвидо Вранкен считает, что в некоторых случаях человеческий аудит — вообще не лучший вариант. Он говорит, что спонсорам аудита OpenVPN (деньги собирали через краудфандинг) не следовало оплачивать ручной аудит, а надо было нанять экспертов, которые будут заинтересованы в нахождении уязвимостей любыми средствами (через тот же фаззинг). Такая стратегия принесла бы наибольшие дивиденды. По крайней мере, сейчас мы видим, что фаззинг оказался эффективнее, чем анализ вручную.

OpenVPN — свободная реализация технологии виртуальной частной сети (VPN) с открытым исходным кодом для создания зашифрованных каналов между ПК. Создана Джеймсом Йонаном (James Yonan) и распространяется под лицензией GNU GPL.
Читать полностью »

О том, что Foxconn построит фабрику в США, стало известно ещё в начале года. Долгое время все слухи крутились вокруг цифры в 7 млрд долларов.

Как сообщает источник, президент компании Foxconn Терри Гу (Terry Gou) заявил о намерении инвестировать в постройку объектов в США 10 млрд долларов и даже больше.

Foxconn хочет построить в США не только завод для производства смартфонов

Читать полностью »

Недавно мы узнали, что TDP профессиональной карты Radeon Vega Frontier Edition с жидкостным охладителем составит чудовищные 375 Вт. Это, наверное, самый высокий показатель для однопроцессорной видеокарты за всю историю.

Модель с воздушным кулером будет обходиться 300 Вт. На этом фоне возникал вопрос, каков же TDP будет у игровой версии. Мы предположили, что это 275 Вт. Однако, возможно, всё-таки больше.

За последние 115 лет физики обнаружили, что практически всё материальное, включая камни, дождь, солнце и солнечный свет, океанские волны и радиоволны, можно описать в терминах частиц (и соответствующих им полей). Эксперименты обнаружили разнообразие типов частиц, которые на сегодняшний день кажутся нам элементарными (то есть, не состоят из более элементарных частиц). Всё сложное многообразие нашего привычного мира состоит из небольшого набора таких частиц. Остальные частицы мимолётны, они так быстро распадаются, что в обычных условиях мы их не встречаем. Но они могут хранить ключи к секретам Вселенной, остающимся недоступными для нас.

В этой статье вы найдёте небольшой обзор текущего понимания частиц и организации их в классы. Что-то вроде периодической таблицы частиц с парочкой подвохов. Кроме того, вы узнаете, что делает с частицами поле Хиггса и его критичную роль в жизни Вселенной.

Наше текущее понимание, вместе с простейшими гипотезами по поводу работы частицы и поля Хиггса сводится в набор уравнений под названием «Стандартная модель физики частиц», или просто «Стандартная модель». Элементарные частицы в Стандартной модели исторически обладают очень странными названиями, а также большим разбросом масс. На рис. 1:
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js